索引号: | 11341703688131884M/202304-00015 | 组配分类: | 中标候选人公示 |
发布机构: | 宣州区数据资源管理局 | 主题分类: | 综合政务 |
名称: | [公示结束]宣州区S341卢泾路K81+535-K98+906段路面修复养护工程中标候选人公示 | 文号: | 无 |
生成日期: | 2023-04-12 | 发布日期: | 2023-04-12 |
招标人 |
名称:宣城市宣州区水东镇人民政府
地址:宣城市宣州区水东镇 |
代理机构 |
名称:安徽恒晟项目管理有限公司
地址:宣城市香江金郡东区12栋6楼10-14室 |
项目名称 |
宣州区S341卢泾路K81+535-K98+906段路面修复养护工程 |
项目编号 |
XZQ-GC-GK-2023015 |
开标时间 |
2023年04月11日09时00分 |
第一中标候选人 |
名称:宣城龙巨建设工程有限公司
地址:安徽省宣城市宣州区寒亭镇寒亭工业集中区兴业路16号
投标报价:6224383.63元
工期(交货期):180日历天
质量标准:合格
综合得分:100分 |
项目负责人:方志
相关证书名称:公路工程专业二级建造师
证书编号:皖234171721333
项目总工:陶海斌
相关证书名称:公路桥梁专业工程师
证书编号:WD-1602336 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:公路工程施工总承包叁级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/ |
|
第二中标候选人 |
名称:合肥冉洲建设工程有限公司
地址:合肥市长丰县左店乡左店街道合水路西侧
投标报价:6224542.76元
工期(交货期):180日历天
质量标准:合格
综合得分:100分 |
项目负责人:欧林涛
相关证书名称:公路工程专业二级建造师
证书编号:皖234182198142
项目总工:徐雨然
相关证书名称:交通工程专业工程师
证书编号:2016SFZ6237 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:公路工程施工总承包叁级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/ |
|
第三中标候选人 |
名称:安徽玉翔市政建设有限公司
地址:安徽省宿州市埇桥区三八街道银河一路北侧云集文化商业街民俗风情街 7#908 号
投标报价:6223858.10元
工期(交货期):180日历天
质量标准:合格
综合得分:99.99分 |
项目负责人:关为
相关证书名称:公路工程专业二级建造师
证书编号:皖234131449284
项目总工:王立正
相关证书名称:公路专业工程师
证书编号:FGY20147109 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:公路工程施工总承包叁级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
中韵建安工程集团有限公司投标文件中小企业声明函未加盖单位公章,根据招标文件第一章招标公告3.14条款要求,做无效标处理;
合肥领航园林建设有限公司、安徽周念建设工程有限公司投标文件项目总工未提供公路工程相关专业中级及以上职称证书,根据招标文件第三章评标办法商务文件、技术文件初步评审标准2.1.2条款要求,初步评审不通过;
安徽军顺水利建筑工程有限公司、安徽省双泰建设工程有限公司、安徽路正项目管理有限公司、安徽荣通市政工程有限责任公司投标文件未提供项目经理(项目负责人)和项目总工连续6个月社保证明,根据招标文件第三章评标办法商务文件、技术文件初步评审标准2.1.2条款要求,初步评审不通过;
安徽通亚达路桥工程有限公司、安徽竞翔建设工程管理有限公司投标文件未提供项目经理(项目负责人)连续6个月社保证明,根据招标文件第三章评标办法商务文件、技术文件初步评审标准2.1.2条款要求,初步评审不通过;
安徽中淦建设有限公司、安徽九迁建筑工程有限公司投标文件未提供项目总工连续6个月社保证明,根据招标文件第三章评标办法商务文件、技术文件初步评审标准2.1.2条款要求,初步评审不通过;
安徽鸿泽建筑工程有限责任公司投标文件投标诚信承诺书未加盖单位公章,根据招标文件第三章评标办法商务文件、技术文件初步评审标准2.1.1条款要求,初步评审不通过;
安徽隆开建筑工程有限公司投标文件建筑工程一切险的保险金额低于招标文件要求,根据招标文件第三章评标办法报价文件初步评审标准2.1.3条款要求,初步评审不通过;
安徽省阳灿建设工程有限公司投标文件未提供企业资质等级证书,根据招标文件第三章评标办法商务文件、技术文件初步评审标准2.1.2条款要求,初步评审不通过; |
公示时间 |
2023年04月12日-2023年04月17日 |
提出异议的渠道和方式 |
(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:13956574637,招标代理机构联系电话:05632023550/17756369786。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话0563-3019570。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
扫一扫在手机打开当前页