宣州区人民政府!
  • 繁体版|
  • 智能问答|
  • 无障碍|
  • 长辈版|
索引号: 11341703688131884M/202202-00013 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣州区数据资源管理局 主题分类: 综合政务
名称: 宣城希尔顿惠庭酒店凤悦餐厅室内装饰项目中标候选人公示 文号:
生成日期: 2022-02-17 发布日期: 2022-02-17

宣城希尔顿惠庭酒店凤悦餐厅室内装饰项目中标候选人公示

发布时间:2022-02-17 11:40 来源:宣州区数据资源管理局 浏览:0
【字体大小:

招标人

名称:宣城市晨兴建设投资有限公司

地址宣城高新技术产业开发区

代理机构

名称:安徽海星工程咨询有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区敬亭大厦办公楼12

项目名称

宣城希尔顿惠庭酒店凤悦餐厅室内装饰项目

项目编号

XZQ-GC-GK-2022002

开标时间

2022216900

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:安徽建元装饰工程有限公司、北京中建恒基工程设计有限公司

地址:合肥市金寨路856号安徽建筑大学科技产业楼四层、北京市西城区黄寺大街26号院1号楼2006室(德胜园区)

设计费投标报价: 4400000

施工费投标费率: 90.8%

工期(交货期):中标单位确定后,并收到招标人提供审核通过的方案设计后90日历天内提供设计成果文件;提供设计成果文件后270日历天内完成施工。合计总工期360日历天

质量标准:施工:质量安全合格,并满足希尔顿惠庭凤悦酒管公司及希尔顿总部验收标准

设计:符合国家及项目所在地相关规范和标准,并满足希尔顿惠庭凤悦酒管公司及希尔顿总部设计要求

综合得分:/

施工项目负责人:张兵

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:皖1342006200700288

设计项目负责人:王伟民

相关证书名称:一级注册建筑师

证书编号:981101362

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工:建筑装修装饰工程专业承包一级

设计:建筑行业(建筑工程)甲级

企业业绩:/

负责人业绩:/

奖项(施工):在南翔万商(岳阳)商贸物流城一期家具博览城室内装饰工程荣获2017-2018年度“中国建筑工程装饰奖”

中标候选人

名称:安徽省敦煌装饰工程有限公司、广东名都设计有限公司

地址:合肥市阜南路40号富康大厦B3楼、广东省广州市越秀区恒福路288号第12901A)房

设计费投标报价: 4400000

施工费投标费率: 91.00%

工期(交货期):中标单位确定后,并收到招标人提供审核通过的方案设计后90日历天内提供设计成果文件;提供设计成果文件后270日历天内完成施工。合计总工期360日历天

质量标准:施工:质量安全合格,并满足希尔顿惠庭凤悦酒管公司及希尔顿总部验收标准

设计:符合国家及项目所在地相关规范和标准,并满足希尔顿惠庭凤悦酒管公司及希尔顿总部设计要求

综合得分:/

施工项目负责人:孙勇

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:皖1342011201106407

设计项目负责人:李咸

相关证书名称:一级注册建筑师

证书编号:105200208

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工:建筑装修装饰工程专业承包一级

设计:建筑行业(建筑工程)甲级

企业业绩:/

负责人业绩:/

奖项(施工):在中国人寿财产保险股份有限公司安徽省分公司办公楼内装饰装修工程荣获2019-2020年度“中国建筑工程装饰奖”

中标候选人

名称:/

地址:/

设计费投标报价:/

施工费投标费率:/

工期(交货期):/

质量标准:/

综合得分:/

施工项目负责人:/

相关证书名称:/

证书编号:/

设计项目负责人:/

相关证书名称:/

证书编号:/

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工:/

设计:/

企业业绩:/

负责人业绩:/

奖项:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽凯扬建筑装饰工程有限公司投标文件中未见施工单位负责人一级建造师电子注册证书;根据住房和城乡建设部住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知【建办市〔202140号】规定,自 202211日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。该投标文件未提供施工负责人一级建造师电子注册证书,不符合招标文件规定,否决其投标。

公示时间

2022217日至2022221

提出异议的渠道和方式

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出异议,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:0563-2061085,招标代理机构联系电话:18956311691

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-3019570

3、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

()有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


扫一扫在手机打开当前页