区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
复问两镇交界处的核心公路何时可以实现村村通?
编号:XF002190  发表人:章代兵  受理单位:新田镇人民政府  受理时间:2018-10-15
汪区长您好,上周反馈的一段新田境内五百米土路何时能够实现水泥路,因该路属于华新路新田境内的一段500米土马路,故溪口政府的答复因管辖原因实质问题未得到解决,因此复问希望区政府牵头,两地政府协力,共同努力早日实现华新路全线路段畅通,现反馈问题重新阐述如下:我是溪口镇东溪村民,在溪口镇和新田镇交界处有一条连接两镇重要交通出行的公路至今还是土路未实现水泥路村村通畅通工程,严重阻碍宣州区贫困村东溪村的发展,该路位于溪口镇东溪村桦树棵和新田镇山岭村包谷千连接处,曾经在东溪村民出资出力的情况下实现了土路勉强通行,毕竟村民出资出力有限,现如今因该路还处于十年前刚修通的土路状态。在全国实现村村通工程的背景下,该处公路因处于两个镇政府两难管地带至今未实现水泥路畅通。东溪村属于区重点贫困村,在国家攻坚脱贫的大力扶持下,东溪村民也在努力脱贫摘帽,但是脱贫的关键是要想富先修路,这段500米的东溪村命脉出行公路至今还是土马路,希望区政府牵头,两地政府积极攻坚克难、精诚协作早日修通关乎东溪村25个村民组680户人家的通行问题。盼复,谢谢
回复部门:新田镇人民政府 回复时间:2018-10-20
你办批转的群众诉求件悉。我单位领导高度重视,立即安排分管负责人及时与来电人联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下: 经调查,来电人反映的此段约500米两镇衔接道路没有硬化的情况属实。新田镇就此段道路硬化工程与新田镇山岭村和溪口镇东溪村做了工作落实对接,11月份底前由山岭村负责将道路拓宽整平完工交付给东溪村,完成道路水泥硬化,方便群众出行。上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果满意。办理人:胡卫俊,联系方式:3841054

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号