区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
奇葩水东南阳村....
编号:XF002001  发表人:刘彩祥  受理单位:水东镇人民政府  受理时间:2018-06-02
尊敬的区领导:我南阳大汪村一农民,咨询村民小组(生产队)一事,生产队一词还是儿时的记忆,三十多年来没了生产队造成许许多多的矛盾纠纷。土地被占拿不到补尝款.山场被(伪承包)林权改革到现在落实不下来等等.就想咨询下这样的村建制可合理合法。谢谢!
回复部门:水东镇人民政府 回复时间:2018-06-11
您好,对于您反映的村建制问题,生产队作为一种组织,具体存在的时间为1958年至1984年。实行家庭联产承包责任制以后随着人民公社解体,绝大多数地区按照生产队辖域直接过渡到村民小组。感谢您的来信!

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号