区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
文昌政府不依法行政,怎办?
编号:XF001999  发表人:贺祝华  受理单位:文昌镇人民政府  受理时间:2018-05-30
我以信件编号XF001985向区长投诉,转由区住建委办理,区住建委答复如下:该信访件,我委规划局已于2017年2月7日到现场进行察看并向文昌镇政府了解了有关情况,2017年6月26日我委以宣区住建[2017]109号文件答复复如下: 关于你镇河州村村民贺祝华信访事项已转我委办理,我委安排法制科、规划分局相关人员到现场进行察看并向文昌镇政府城建及文昌土地所等部门调查了解有关情况,依照相关法律,根据调查事实,现答复如下: 1、根据《安徽省城乡规划条例》第三十二条规定,在乡、村庄规划区内农村村民进行住宅建设的,由镇、乡人民政府按照审批程序依法审核审批。 2、信访人举报的文昌镇河州村村民陈生根户拆建个人住宅的建设活动,未取得《乡村建设规划许可证》和土地批准文件。根据《安徽省城乡规划条例》第三十二条、第五十六条规定,由你镇政府对陈生根户拆建房依法予以处理。 3、信访人举报的文昌镇河州村村民陈生根户砌筑的住宅院墙,未经你镇政府审批,由你镇政府依法处理。 建议转文昌镇政府依法处理。 文昌政府至今就不依法处理,区长我户只好向你反映。
回复部门:文昌镇人民政府 回复时间:2018-06-05
该案件已多次调解,并达成调解意见书,如不满意,建议贺祝华走司法程序,依法处理,维护当事人的合法权益。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号