区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
提高效率、正面回答、妥善解决
编号:XF001998  发表人:教师  受理单位:宣州教体局  受理时间:2018-05-29
请问区长信箱的答复时限有没有规定?5月21日投诉的xf01991件至今未见回复,能否给个解释?这个投诉也涉及三、四十多名教师的待遇问题。在六安教师维权事件的大背景下,区政府能否提高效率直面问题,做得比六安更有人情味?另,望给出的答复是这个十三个月工资该不该扣发?不该扣发的花请问什么时候发?而不是解释困难或者解释自己部门没有责任,
回复部门:宣州教体局 回复时间:2018-06-01
尊敬的网友: 你所反映的问题区教体局十分重视,经核实:孙埠中学教师的13个月工资,2017年底区财政已拨付给学校。学校因发放教师双拥文明创建奖金无资金着落,将上挂教师的13个月工资垫付了文明创建奖金。现学校正在筹钱发放上挂教师的13个月工资(年终一次性奖金),区教体局正在督促学校发放。 2018年6月1日

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号