区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
投诉小区物业
编号:XF001967  发表人:胡明远  受理单位:宣州区建委  受理时间:2018-04-23
本人住国鑫小区18幢103室。投诉小区物业,我这个单元的公用管道井里面管道不知道哪里漏水,我住一楼水就往我家接住然后顺墙往房间渗水把衣柜和地板都泡坏了,我都自认倒霉了,只想让物业把漏水处找到维修好,可是在前面物业都没搞,换了这个新物业,我找了二个月了,都不代我解决,他也不说不搞,总是找各种理由,要么答应你搞就是不行动,无奈之下只能求助你们政府,盼望能解决问题。谢谢!
回复部门:宣州区建委 回复时间:2018-05-02
区信息中心:业主反映的漏水问题属楼上303室业主管道井内管道渗水导致,前期物业、社区多次与303室业主沟通,业主回避。后期要求物业企业继续与该业主联系做好工作给予维修。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号