区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
举报宣城市宣州区水东中心初中工会福利发放制度混乱
编号:XF001905  发表人:郑小宝  受理单位:水东镇人民政府  受理时间:2018-01-31
尊敬的领导: 我叫郑小宝,是水东中心初中的一名教师。2014年9月上挂在市二小,历时三年。期满后17年9月上挂在市实验小学。现在实验小学上班。 2015年度的工会福利我只领到500元的超市卡,这500元卡是16年上半年发的,我是16年10月份才知道的。当时我到水东初中去领卡时,发放清单上已经签了我的名字了,工会主席高申根承认是他签的。并涂掉让我重签。我和他吵了一下,对于以前发放的卡他说不清楚。但高申根为了自证其清,逢人便说他签的所有我的名字都是我同意的。所有的卡都给了我,说我讹了他。我非常气愤,特向上级领导诉求,我要要回应发的福利,希望上级领导能纠正这种冒领冒签行为。 此致 敬礼! 备注:我已向主管部门作了反映,他们问:为什么不当时向校长反映,而时隔这么久向我们反映?我有苦衷:1.工会福利只在微信群里呼一声,对于不在群里甚至连微信都没有的人,不可能知道,我是一年后才知晓的。 2.我们当时争吵时校长就在旁边,不可能不知道。 3.我还怕他们害我,你到他家领卡,他说卡在学校。你到学校他说卡丢在家里。让你两头跑,上百里路。 水东中心初中:郑小宝 2018年 1 月 28日
回复部门:水东镇人民政府 回复时间:2018-02-02
郑老师您好,针对您反映的问题,我镇已联系水东中学负责人。经过沟通协商,水东中学需确认您是否在借调期间按时上交水东中学工会的会费,并承诺今后发放公会福利将通过手机短信的方式进行提醒,今后将不会采取代签方式发放福利卡,并保证所有在岗员工的福利发放。如您还有其他问题,请您向宣州区总工会进行投诉。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号