区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
公路局危房
编号:XF001873  发表人:岑荣  受理单位:宣州区交通局  受理时间:2018-01-08
尊敬的领导:您好!宣城南门二小加油站边上有个宣州区公路局,在公路局后面院子边上有个公路局宿舍楼,已经破败不堪,楼顶太阳能倒塌已经把房顶砸了几个大洞,而且窗玻璃和外墙都经常破碎往下落。我是这栋宿舍楼前排楼的住家,觉得很没有安全感。可否请领导们百忙之中帮忙解决一下?谢谢!
回复部门:宣州区交通局 回复时间:2018-01-10
该宿舍属于宣城市公路局下属单位宣州区公路分局

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号