区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
三级转业士官诉求
编号:XF001840  发表人:贡佳胜  受理单位:济川街道办事处  受理时间:2017-12-05
诉 求 书 尊敬的领导: 本人贡佳胜1986年12月份入伍,空军三级二档年满13年的转业士官,我于2000年11月份分配到宣城市宣州区济川街道办事处工作,到了单位才知道我没有编制和岗位,每月只有350元的工资,比当时的临时工的薪酬还少,就这样我在济川办事处工作了6年,2005年济川办事处单方面要求我们买断工龄,我很不理解既然是转业分配,就应该有岗位和编制呀,自分配到办事处我都没有编制和岗位,何来下岗一词。 但很无耐办事处就连350元的工资都停发了,我只有回家打些零工养家糊口,这些年也曾多次向上级反应过情况,但至今未果,目前我的所有保险都没有,更别谈工作问题了,想想在部队工作战斗了十几年也曾多次立功受奖,心理特委屈。 此次诉求望领导和组织上能解决我的编制和岗位问题为感! 诉求人:空军转业士官贡佳胜(联系电话:13637218908) 2017年11月27日
回复部门:济川街道办事处 回复时间:2017-12-07
胡国庆、贡佳胜系退役转业士官,属当年安置对象,且分别于2002年7月、5月经宣州区民政局安置到济川办事处,虽然2005年8月因环卫体制改革上划失去就业岗位,但是胡国庆与贡佳胜至今一直没有与济川办事处办理劳动关系解除手续,为此我街道建议将胡国庆、贡佳胜二人列入本次宣州区部分转业士官及进藏退役士兵再就业特定公益性岗位选岗对象,并行文[2017]151号“关于退役士官贡佳胜、胡国庆俩同志再就业安置报告”上报至区政府和区民政局,区政府将文件签办到区民政局,由区民政局提出意见,但截止目前二人编制和岗位问题仍未解决。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2017 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号