区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
办不了理退休养老保险
编号:XF001839  发表人:黄德龙  受理单位:宣州区人社局  受理时间:2017-12-04
我爱人出生1967年,2004年交社保至今,1985年在周王耐火材料厂上班没有交保费.我爱人想补交不足的部分后再办理退休养老保险.去了4.5次宣州区人社局办不了.谢谢武区长关心和帮助.
回复部门:宣州区人社局 回复时间:2017-12-06
您好,目前宣州区的城镇职工基本养老保险的参保补缴对象为:具有宣州区户籍、未超过法定退休年龄(男60周岁、女50周岁)且原与宣州区各类企业或单位建立或形成事实劳动关系人员。如果,您没有达到法定退休年龄并且能够提供相关资料是可以办理职工社保补交手续的。您可以去宣州区人社局征缴中心(宣城市叠嶂中路12好)询问相关事宜,或者电话2718675咨询。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2017 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号