区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
这是为什么
编号:XF001838  发表人:ytr  受理单位:水阳镇人民政府  受理时间:2017-12-04
我是水阳初中一位七年级学生家长。上周五,学校搞了一次感恩活动,后又买卖书。小孩三年前在水阳小学就听过这个人的课。我想问,这活动是谁组织的。有点像赶交流会。学校得没得好处。那些人收了钱。这活动违规还是违法。我小孩两节课没上。如果是骗子或传销,政府要打假。
回复部门:水阳镇人民政府 回复时间:2017-12-06
我镇接此通知后及时与水阳中心初中取得联系,具体情况如下:上周五(12月1日)水阳中心初中邀请感恩教育巡回报告人刘红兵来校开展一次感恩教育活动。当天下午提前到1:00上一节课,主要考虑到能在4:00左右结束,让学生早一点安全回家。整个活动学校没收学生一分钱,学校也不让刘红兵向学生及家长推销他本人撰写的书。水阳中学、水阳中心小学、裘公学校、宣城中学、宣城二中也都开展同样的感恩巡回教育活动,教育效果值得肯定!来电人联系电话已停机,无法联系到本人。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2017 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号