区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
宣城工作的外地人游玩敬亭山能不收费吗
编号:XF001820  发表人:宣城外地人  受理单位:区政府  受理时间:2017-11-03
我是长期在宣城工作的外地人。有朋友来想去敬亭山,每次去陪游都还要收门票,只有作罢,不带朋友去玩了。听说当地户口不收门票,那我们长期在宣城工作的外地人呢,能不收吗?
回复部门:区政府 回复时间:2017-11-03
网友您好,请向宣城市敬亭山管委会咨询。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2017 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号