区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
拆迁问题
编号:XF001819  发表人:余令祥  受理单位:狸桥镇人民政府  受理时间:2017-11-03
领导你好,我是狸桥的一个拆迁户(我的违建房是2011年盖的,盖在老宅基地上的,他算382一个平方给我)都是同样的违建我的安置房850一个平方,还有的是750一个平方,老人的户口在我一起,但独自生活,而我的违建不能算在老人的上面,户口不在一起的违建还能算在老人的上面,一个人4O个平方是4万,而我的40个平方只有3万6千,拆楼房別人的1千元一个平方,我的楼房只有900元一个平方,都是同样的违建砖瓦平房怎么是两样的拆法,我问过狸桥开发区,他们讲是你们政府的文件,那么请问到底是什么情况呢
回复部门:狸桥镇人民政府 回复时间:2017-11-07
尊敬的来信人: 您好!接到您的来信后,我镇立即安排工作人员进行调查处理,现将答复内容汇报如下: 余林祥,狸桥镇金云村巩固组人,该户房屋征收执行狸政﹝2014﹞157号文件。文件规定自2010年5月11日后在集镇和开发区规划范围内新建房屋的属于违建房,根据狸桥镇文件规定,拆迁户如有违建房,则该户分配的安置房按均价850元/㎡购买。砖混结构楼房最高补偿标准为900元/㎡,不存在1千元一个平方。 感谢来信人对我们工作的关心和支持,欢迎再次留言! 狸桥镇人民政府 2017年11月7日

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2017 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号