区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
溪口老大桥台阶没有护栏危险!
编号:XF001816  发表人:溪口人  受理单位:溪口镇人民政府  受理时间:2017-11-01
政府把老桥降坡以后改成台阶从侧面上桥,但是两边都没有扶手,一边是几米高的大坎子,下面就是河道,一边是大马路,车辆较多,很多小孩放学都要从这经过,政府不安装护栏安全隐患大。还有老桥变压器下面也没有硬化,阴井盖都已被损毁,好几辆车从这过都陷进去过,我们开车子的挺不方便,也比较危险。麻烦政府领导予以解决
回复部门:溪口镇人民政府 回复时间:2017-11-06
该同志反映的溪口老桥台阶护栏一事,政府已研究实施方案,正在联系相关人员组织施工;关于窨井盖破损一事,经了解该窨井属于移动公司弱电下地的检查井,已联系移动公司施工队尽快修复。感谢您对溪口镇党委政府工作的关心和支持!

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2017 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号