政民互动
您当前的位置:首 页 - 政民互动
狸桥镇卫东学校违规问题
编号:HD000702  发表人:百姓监督  受理单位:狸桥镇人民政府  受理时间:2017-11-12
1,学校这学期把中学小学两个食堂收回,一次性向每个学生收几百块钱,一天中餐5元的标准,共30多万块钱在学校手里,开学到现在收多少每星期每月花销多少,从不公示,学生中午伙食很差,还有学校小卖部,赚的钱也没去向,!2,老师收费补课厉害,有在外租房补的,有个金老师在学校里补课,违反国家规定,希望上级领导查清!
回复部门:狸桥镇人民政府 回复时间:2017-11-15
来信人:您好!对于您反映狸桥镇卫东学校违规问题,经了解:卫东学校本学期共收到学生就餐费用共计31万余元,其中食堂前期物品采购、食堂人员工作、每日伙食开支等账目都有专人管理,清楚明了。由于本学期食堂刚刚收回自主经营,还在摸索阶段。但是经营一个月后,学校管理三人小组已经做了初步盘点,并且做了内部通报。学期中途,学校还将组织教师代表对学校食堂收支进行理财管理。学期结束后,更会进行全面的盘点。近期,学校又召开了食堂管理人员座谈会,要求全面提高学生伙食,学校要求,进一步改善学生伙食。学期中途有十几个学生从校外就餐改为了来校就餐,从这一现象可以看出“学生伙食差”现象并不存在。卫东学校一贯严禁有偿家教,每次的相关会议上都会作出要求和强调。9月下旬,学校还带领全体教师学习了教监相关文件和《宣州区教师八不准》,强调了禁止有偿家教等问题。据了解,校园内并没有教师进行有偿家教活动。至于是否有教师参与有偿家教问题,学校将马上开始调查,如有发现,将及时制止。。感谢您对我们工作的关心与支持,欢迎再次留言互动! 狸桥镇人民政府 2017年11月15日

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2017 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号