索 引 号: 003249733/201801-00011 内容分类: 区政府信息公开目录 > 公共资源配置 > 农村土地承包经营权流转
文  号: 发文日期:2018-01-03
语  言:中文 发布机构:区政府(办公室)
著录日期:2018-01-03 生成日期:2018-01-03
名  称:宣州区2017年度第四季度(全年新增)农村土地承包经营权规模流转信息统计表
主题分类:其他
关 键 字: 生效日期:2018-01-03
宣州区2017年度第四季度(全年新增)农村土地承包经营权规模流转信息统计表
时间:2018-01-03 09:24 来源:区农委农经科 浏览:
【字体: 打印

  

宣州区2017年度1-12月份(全年新增)农村土地承包经营权规模流转信息统计表
序号姓名(受让人)流转面积(亩)流转用途土地流向(大户、家庭农场、合作社、企业)位置(指乡镇及村地址)流转价格 元/亩/年流转期限
1伍志城81.8水稻大户狸桥镇东阳村4002017.03-2020.03
2任求刚76.1水稻大户狸桥镇东阳村4002017.03-2020.03
3陈勇军66.9水稻大户狸桥镇东阳村4002017.03-2020.03
4梅觉柏93.26水稻大户狸桥镇东阳村5002017.03-2020.03
5李建成71.4水稻种植大户狸桥镇南湖村4002017.11-2022.11
6黄守顺62水产养殖大户狸桥镇南湖村4002017.11-2022.11
7宋光好138.32粮食种植大户狸桥镇慈溪村5002017.1-2022.1
8陶江忠277.25粮食种植大户狸桥镇慈溪村5002017.1-2022.1
9李来全82.2粮食种植大户狸桥镇慈溪村4002017.10-2022.10
10刘新义60蔬菜种植大户狸桥社区红杨组5008
11陈毕林67养虾大户水阳镇管家村朱村组6008
12罗爱忠288麦+稻大户孙埠镇刘村7003
13张 强103.5麦+稻大户孙埠镇刘村7003
14麻祖武154.45麦+稻大户孙埠镇合义村7005
15何国志211.2麦+稻大户孙埠镇合义村7008
16王斯建105.7麦+稻大户孙埠镇合义村7005
17吴有强68.3麦+稻大户孙埠镇建国村7005
18仲玉龙107.3麦+稻大户孙埠镇合义村7003
19吴学斌91.1麦+稻大户孙埠镇合义村7005
20杨顺清78.83麦+稻大户孙埠镇三里村7005
21张万山115.25麦+稻大户孙埠镇三里村7005
22贾国安135.6麦+稻大户孙埠镇正兴村7005
23马桂生196.7麦+稻大户孙埠镇玉粒村7005
24昂玉生54麦+稻大户孙埠镇玉粒村7005
25刘维忠131.1麦+稻大户孙埠镇玉粒村7003
26秦业武137.6麦+稻大户孙埠镇玉粒村7005
27汪福喜79.69烟+稻大户孙埠镇玉粒村7003
28江庆财79.19麦+稻大户孙埠镇合义村7003
29丁金根135.34麦+稻大户孙埠镇西马村7003
30李年云50.5麦+稻大户孙埠镇建国村7003
31李安林52.51种植大户水东镇南阳5005
32章崇东81.53种植大户水东镇东胜5005
33彭立意200种植大户水东镇七岭5005
34蔡志勇77.74种植大户水东镇枣乡5005
35胡欢喜60粮食大户洪林镇东华山村5003
36聂国启188.71粮食家庭农场洪林镇东华山村5003
37孙延高56.5粮食大户洪林镇东华山村5008
38祝先宏155粮食大户洪林镇东华山村5003
39何培伟172.25粮食大户洪林镇东华山村5003
40毛中胜135.5烟叶·粮食大户洪林镇东华山村5003
41肖平会166.6烟叶·粮食大户洪林镇东华山村5008
42徐国高52.7粮食大户洪林镇东华山村5003
43王发根60.2粮食大户洪林镇东华山村5003
44张天发50.82粮食大户洪林镇东华山村5003
45万仁武64.17粮食大户洪林镇东华山村5003
46金汉民140粮食大户洪林镇东华山村5008
47阮班明129.4虾·粮食合作社洪林镇东华山村5009
48黄正正117.35粮食家庭农场洪林镇东华山村5005
49鲁贵宝152.6粮食大户洪林镇宣茶村4003
50洪作琪100.1粮食大户洪林镇宣茶村4003
51谢前彬83粮食大户洪林镇宣茶村4005
52石从海203烟叶·粮食大户洪林镇大青山村4005
53陈德奎237粮食大户洪林镇大青山村5003
54李万金108.7粮食大户洪林镇洪林村6005
55胡永宏109.5粮食大户洪林镇鸽子山村5005
56夏金华53.6粮食大户洪林镇鸽子山村4503
57舒方义74.4粮食大户洪林镇鸽子山村4503
58钱明合113.6粮食大户洪林镇鸽子山村4505
59汪 海56.92粮食大户洪林镇南湖村5005
60梁响林430粮食大户洪林镇棋盘村5003
61周连根453水稻大户沈村镇武村村中心村5633
62梅友龙55.35水稻大户沈村镇胜利村张村组6003
63徐训才57.3水稻大户沈村镇胜利村前闸组6003
64杜方清66.98水稻大户沈村镇胜利村四甲组6003
65孙光祥762.95水稻大户沈村镇胜利村黄坝组6003
66杜方宏112.94水稻大户沈村镇胜利村四甲组6003
67姚江松111.16水稻大户沈村镇胜利村后闸组6003
68张邦超137.45水稻大户沈村镇胜利村张村组6003
69李家银156.98水稻大户沈村镇胜利村宋墩组6003
70孙新华215.07水稻大户沈村镇胜利村小圩组6003
71凌填心113.01水稻大户沈村镇胜利村刘村组6003
72魏宏星270.42水稻大户沈村镇胜利村后闸组6003
73段玉昌103粮食大户沈村镇太阳村5003
74何小林52水稻种植大户沈村镇杨星村老庄组5003
75杨双林75水稻种植大户沈村镇杨星村张村组5003
76马复林54.8水稻种植大户沈村镇杨星合兴组5003
77宫金华291.433水稻小麦大户沈村镇双塘村高车头组5003
78孙爱生83.37水稻小麦大户双塘村孙楼组5003
79唐让根85.45水稻小麦大户双塘村格巷组5003
80李富贵59.77水稻小麦大户双塘村范桥组5003
81曾凡海127.67水稻小麦大户双塘村孙村组5005
82王明362.98烟稻家庭农场丁店村戈村组、杨村组5003
83李标奇162.17稻麦家庭农场沈村镇丁店村陈桥组5003
84王齐龙252.3稻麦家庭农场沈村镇丁店村潘卜口组5003
85花国武114.1稻麦家庭农场丁店村王村组5003
86金平新196.77稻麦家庭农场丁店村北湾组5003
87龚立喜200.3稻麦家庭农场丁店村小杨组5003
88高春喜160.84稻麦家庭农场丁店村王村组5003
89蔡正清83.79稻麦合作社丁店村路西组5003
90潘玉九154.3稻麦家庭农场丁店村白丁组5003
91杨玉生232.12稻麦家庭农场丁店村北湾组5003
92夏建兵106.6稻麦大户丁店村五坪组5003
93李标华231.7烟稻家庭农场丁店村陶村组5003
94蔡正国102.6稻麦家庭农场丁店村陶村组5003
95魏贵平60稻虾轮作家庭农场丁店村小周组5003
96黎家兵84.8稻麦大户丁店村菜窝组5003
97杨守平175稻麦家庭农场岗桥村新湾组5003
98盛家宽68稻麦大户丁店村盛岗组5003
99熊小道277.09烟稻家庭农场丁店村水地组、丁村组6003
100杨仕喜204水稻;小麦大户沈村镇岗桥村6003
101谢国亮65水稻;小麦大户沈村镇岗桥村6005
102李廷江115水稻;小麦大户沈村镇岗桥村6003
103潘天亮61.9水稻;小麦大户沈村镇岗桥村6003
104侯木林55.5水稻;小麦大户沈村镇岗桥村6003
105方庆忠123水稻;小麦大户沈村镇岗桥村6003
106姚金义69.6水稻;小麦大户沈村镇岗桥村6003
107方元胜109水稻;小麦大户沈村镇岗桥村6003
108盛新海114水稻;小麦大户沈村镇岗桥村6003
109戴明龙104水稻;小麦大户沈村镇岗桥村6003
110姚胜利64水稻;小麦家庭农场沈村镇岗桥村6003
111罗永胜210水稻;小麦家庭农场沈村镇岗桥村6003
112徐文贵133水稻;小麦大户沈村镇岗桥村6009
113徐林162水稻;小麦合作社沈村镇岗桥村6001
114崔昌根64.21水稻.小麦大户沈村镇沈村社区崔村组5009
115李四子52.9水稻.小麦大户沈村镇沈村社区姚后组5009
116徐海根82.22水稻.小麦大户沈村镇沈村社区西庄组6009
117昂国富57.6水稻.小麦大户沈村镇沈村社区六组3509
118邓春有51种植水稻大户黄渡乡安莲村4009
119汪江涛51.22水稻、小麦大户黄渡乡杨林村4003
120徐文晔51.8水稻、小麦大户黄渡乡杨林村4003
121龙国涛51.9水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
122汪小成53.07烟叶、水稻大户黄渡乡柏枧村4003
123陈海陆54.1稻、麦大户黄渡乡方槐村4009
124高春林56水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
125杨 洁56.42烟叶、水稻大户黄渡乡柏枧村4003
126王 斌62.9水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
127黄金喜65烟叶、水稻大户黄渡乡柏枧村4003
128周康有65.68烟叶、水稻大户黄渡乡柏枧村4003
129龙家彬66.4水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
130熊长明66.5水稻大户黄渡乡乌边村4003
131王汝喜67.08水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
132游帮华69.46水稻、烟叶大户黄渡乡峄山村4003
133高群来69.5烟、稻大户黄渡乡安莲村4009
134吴学文69.59水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
135璩三子70.4水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
136周小炳72.19烟叶、水稻大户黄渡乡柏枧村4003
137胡松林75烟、稻大户黄渡乡安莲村4009
138周龙江76稻、麦大户黄渡乡方槐村4009
139毛义胜76.2水稻大户黄渡乡安莲村4009
140龙国章77.02水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
141陈炳华78烟叶、水稻大户黄渡乡柏枧村4003
142梅德宽78.6水稻大户黄渡乡乌边村4003
143明聂80.2水稻、烟叶大户黄渡乡峄山村4003
144蔡宏燕81烟叶、水稻大户黄渡乡柏枧村4003
145聂忠桃82.5烟、稻大户黄渡乡安莲村4009
146闫志民84.46水稻、小麦大户黄渡乡杨林村4003
147周峰88水稻大户黄渡乡乌边村4003
148胡光辉95桃树大户黄渡乡黄渡村4009
149王双六97.88水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
150李积升98.7水稻、烟叶大户黄渡乡峄山村4005
151马四九102烟、稻大户黄渡乡安莲村4009
152毛武夷105烟、稻大户黄渡乡安莲村4009
153施再宽105.54水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
154张双旋106.95水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
155张学兵108烟、稻大户黄渡乡安莲村4009
156璩长学108.8烟、稻大户黄渡乡安莲村4009
157许克有112.57水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
158查显祥113.1水稻大户黄渡乡乌边村4005
159周进军114.79水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
160席自高121.89水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
161陈光斌124.47水稻大户黄渡乡柏枧村4003
162杨国旗125.2水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
163程林128.16水稻、小麦大户黄渡乡杨林村4003
164王平128.53水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
165王敏130.1水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
166董来喜135.31水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
167璩东林136.8水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
168杨兴朝140.25稻、麦大户黄渡乡方槐村4008
169余国财142.9水稻、小麦大户黄渡乡杨林村4003
170高绍强143烟、稻大户黄渡乡安莲村4009
171金绍春144.3烟、稻大户黄渡乡安莲村4009
172熊仕龙152烟、稻大户黄渡乡峄山村4005
173周方林152.1水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
174张四喜153.5烟、稻大户黄渡乡安莲村4009
175武道发158.5烟、稻大户黄渡乡安莲村4009
176毛以胜158.65水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
177皮红金160.9烟、稻大户黄渡乡方槐村4008
178严斌164.86水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
179孙之龙173.38水稻、小麦、西瓜家庭农场黄渡乡杨林村4003
180王应东178.2烟、稻大户黄渡乡安莲村4008
181柳忠志182.31稻、麦大户黄渡乡方槐村4008
182李恕明189水稻大户黄渡乡安莲村4009
183邵仕龙201.6烟、稻大户黄渡乡安莲村4009
184林四清212.5水稻、烟叶大户黄渡乡峄山村4003
185孙宪有212.77水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
186傅忠海214.3烟、稻大户黄渡乡安莲村4009
187姚国兵216.4烟、稻大户黄渡乡安莲村4009
188蔡成元222稻、麦大户黄渡乡方槐村4003
189段强刚226.24水稻、烟叶大户黄渡乡杨林村4003
190刘义超238.2稻、麦大户黄渡乡方槐村4005
191张明241.7烟、稻大户黄渡乡安莲村4009
192朱立国248.99烟、稻大户黄渡乡方槐村4008
193万美军300水稻大户黄渡乡乌边村4005
194龚升312.07稻、麦大户黄渡乡方槐村4005
195张喜子391.2烟、稻大户黄渡乡安莲村4009
196腾永宏73.46水稻大户周王镇山岗2003
197刘培祥61.16水稻大户周王镇梅子冲2003
198陈正好93.22水稻大户周王镇草塘2003
199李宗江80烟叶大户周王镇湾村4003
200查春喜133水稻大户周王镇云峰村董村3003
201陈柳根95烟草、水稻家庭农场周王镇扎门村扎五组4005
202魏良宝142.38水稻、小麦大户周王镇井边村包村组3003
203李小明100茭白大户周王镇社区后一3003
204王刚120水稻大户周王镇棉花园3003
205王永知105水稻大户周王镇罗村3003
206施小青62麦+稻大户文昌镇施田村5002017.3-2025.3
207施小宁50.5烟+稻大户文昌镇施田村5002017.3-2025.3
208施正青67.3烟+稻大户文昌镇施田村5002017.3-2025.3
209杨基友101.3烟+稻大户文昌镇施田村5002017.3-2025.3
210孙金明102.2烟+稻大户文昌镇施田村5002017.3-2025.3
211鲁志高67.63烟+稻大户文昌镇施田村5002017.3-2025.3
212吴延松53.97烟+稻大户文昌镇施田村5002017.3-2025.3
213施正宝55.3烟+稻大户文昌镇施田村5002017.3-2025.3
214刘双宝59.58烟+稻大户文昌镇施田村5002017.3-2025.3
215苏长洲58烟+稻大户文昌镇施田村5002017.3-2025.3
216王和平51烟+稻大户文昌镇施田村5002017.3-2025.3
217方定辉143.66烟草、水稻大户文昌镇福川村5002017.3-2022.3
218姜和兴66.72烟草、水稻大户文昌镇福川村5002017.3-2022.3
219陈祥金113.43烟草、水稻大户文昌镇福川村5002017.3-2022.3
220谢光水32水稻大户文昌镇和洲村5002017.3-2020.3
221章新良72.35烟草.水稻大户文昌镇和洲村5002017.1-2020.1
222梅双喜124.38烟草.水稻家庭农场文昌镇和洲村5002017.10-2020.10
223马大伙60水稻、小麦大户文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
224马学民59.1水稻、小麦大户文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
225章建民52.5水稻、小麦大户文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
226马乘和60.1水稻、小麦大户文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
227马茂金61.4烟草、小麦大户文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
228马来平73.5烟草、小麦大户文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
229曹金宝80水稻、小麦大户文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
230范松林55.3烟草、小麦大户文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
231包为民52.4水稻、小麦大户文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
232马九九52.5水稻、小麦大户文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
233胡水木80.2水稻、小麦大户文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
234高晓明50.2水稻、小麦大户文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
235扶满生51.3水稻、小麦大户文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
236马红兵50水稻、小麦大户文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
237戴三九156.5烟草、小麦家庭农场文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
238马成宝151.1烟草、小麦家庭农场文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
239吴银海127.4烟草、小麦家庭农场文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
240黄超龙108.45烟草、小麦家庭农场文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
241马宾苗102烟草、小麦家庭农场文昌镇沿河村5002017.11-2022.11
242胡祥金126水稻大户寒亭镇张村组4002017.1-2019.12
243陈家民29水稻大户寒亭镇上朱组4002017.1-2019.12
244汪玉宝31水稻大户寒亭镇李村组4002017.1-2019.12
245吕春财98水稻大户寒亭镇李村组4002017.1-2019.12
246刘顺根89烟草大户寒亭镇六甲组4002017.1-2019.12
247马和生65烟草大户寒亭镇马村组4002017.1-2019.12
248郑尚清51烟草大户寒亭镇杨村组4002017.1-2019.12
249马成世242水稻大户寒亭镇马村组4002017.1-2019.12
250董一斤230水稻合作社寒亭镇肖北村3002017.1-2019.12
251董光喜65水稻大户寒亭镇肖北村3002017.1-2019.12
252汪玉宝145.67水稻、莲藕家庭农场寒亭镇通津村5502017.1-2020.1
253袁学平59.6水稻、莲藕大户寒亭镇通津村4002017.1-2020.1
254伊加新70水稻种植大户寒亭镇通津村4002017.1-2020.1
255徐永广91水稻种植大户寒亭镇通津村5002017.1-2020.1
256葛四海83水稻种植大户寒亭镇通津村5002017.1-2020.1
257丁根水253.61水稻家庭农场寒亭镇长河村、肖北5002017.1.1-2021.12.31
258魏烈鑫140水稻大户寒亭镇福定村4002017.1.1-2019.12.31
259奚正龙56.7水稻大户寒亭镇长河村4002017.1.1-2019.12.31
260李世根100水稻大户寒亭镇长河村5002017.1.1-2019.12.31
261翟军51.5水稻大户寒亭镇长河村4002017.1.1-2019.12.31
262王正坤198.5水稻大户寒亭镇长河村、天门5002017.1.1-2019.12.31
263吴家来51.6水稻大户寒亭镇天门村4002017.1-2021.1
264黄学文64.4水稻大户寒亭镇义兴村4002017.1-2021.1
265杨芳福54.38水稻大户寒亭镇天门村4002017.1-2021.1
266邹宗建58.24农作物大户寒亭镇福定村4002017.1-2019.12
267程庭荣53.3农作物大户寒亭镇福定村4002017.1-2019.12
268王华水103.8农作物大户寒亭镇福定村4002017.1-2019.12
269范益斌110.05农作物大户寒亭镇福定村4002017.1-2019.12
270张国礼74.05水稻大户养贤乡宝圩村6002017.3.20-2020.3.19
271陶分红68水稻大户养贤乡宝圩村5002017.3.20-2020.3.20
272沈左武80.72水稻大户养贤乡宝圩村6002017.1.10-2020.1.10
273周红林65.56种植大户养贤乡宝圩村6002017.3.20-2020.3.19
274高东宝137水稻、种烟大户养贤乡宝圩村6002017.1.5-2020.1.5
275孙龙武112.9种植大户养贤乡宝圩村6002017.1.12-2020.1.12
276陶尚校57.86种植大户养贤乡宝圩村6002017.3.20-2020.3.20
277冯啟本62.34种植大户养贤乡宝圩村5002017.3.20-2020.3.20
278陶尚峰176.2种植大户养贤乡宝圩村6002017.3.30-2020.3.30
279杨自清64.25水稻大户养贤乡宝圩村6502017.3.20-2020.3.20
280景双林152.08种植家庭农场养贤乡宝圩村6502017.1.1-2020.6.1
281周来宝69.92水稻大户养贤乡宝圩村6002017.3.20-2020.3.20
282王万年111.65水稻、种烟家庭农场养贤乡宝圩村6002017.1.30-2025.1.29
283钱森林78.89水稻大户养贤乡宝圩村6002017.1.10-2020.1.10
284黄建龙74.38水稻大户养贤乡宝圩村6002017.3.10-2020.3.10
285冯三九80.94水稻、种烟大户养贤乡宝圩村6002017.3.15-2020.3.15
286陈祥和102.7水稻大户养贤乡大山庵村3002017.1.29-2020.1.29
287江后亿102.62水稻大户养贤乡大山庵村3002017.1.5-2020.1.5
288冯成财119.78水稻大户养贤乡大山庵村6002017.1.3-2020.1.3
289周祥林167.69水稻家庭农场养贤乡大山庵村6002017.1.31-2021.1.31
290张顺华176.8水稻家庭农场养贤乡大山庵村4002017.1.31-2021.1.31
291高献平420.21水稻家庭农场养贤乡大山庵村4002017.1.1-2025.1.1
292周立树96.62种植大户养贤乡大山庵村4002017.1.1-2020.1.1
293杨清荣174.51种植家庭农场养贤乡大山庵村6002017.1.20-2020.1.20
294费启新144.14水稻、种烟大户养贤乡仁义村6002017.1.31-2021.1.31
295朱克亮236.49水稻、种烟家庭农场养贤乡仁义村6002017.1.31-2020.1.31
296田春生88.57水稻大户养贤乡仁义村7002017.1.20-2020.1.20
297费红宝94.81水稻大户养贤乡仁义村6002017.1.25-2020.1.25
298李家友110.34水稻大户养贤乡仁义村4002017.3.5-2020.3.5
299汪银海129.3水稻、种烟大户养贤乡仁义村6002017.1.30-2020.1.30
300丁家福66.37种植大户养贤乡仁义村6002017.1.30-2020.1.30
301沈成武104.13水稻、种烟大户养贤乡仁义村7002017.1.30-2020.1.30
302朱克顺54.02种植大户养贤乡仁义村7002017.1.30-2020.1.30
303余前文164.74种植大户养贤乡仁义村6002017.1.30-2021.1.30
304王世先100.55水稻、种烟大户养贤乡仁义村6002017.1.30-2021.1.30
305汪功文81.58种植大户养贤乡仁义村7002017.1.30-2020.1.30
306曹中华65.63种植大户养贤乡仁义村5002017.1.30-2020.1.30
307王大明140.28水稻、种烟大户养贤乡仁义村7002017.1.30-2021.1.30
308吕来根158.3水稻、小麦家庭农场养贤乡仁义村6002017.1.31-2021.1.31
309后邦王85.56水稻家庭农场养贤乡军塘村5002017.1.1-2019.12.31
310倪冬平55.16水稻大户养贤乡军塘村6002017.1.31-2021.1.30
311张昌云109.15水稻家庭农场养贤乡石山村、军塘村4002017.1.31-2021.1.31
312吴庆林60.68水稻大户养贤乡石山村5502017.1.1-2022.12.31
313孙积达106.99水稻、种烟大户养贤乡石山村5002017.1.10-2020.1.10
314杜春明67.77水稻大户养贤乡石山村5002017.1.1-2020.1.1
315王枝喜226.67水稻、小麦大户养贤乡张埂村、仁义村6002017.1.1-2020.1.1
316袁常青50.95水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.1
317郑北连210.48水稻家庭农场养贤乡张埂村6002017.1.30-2021.1.30
318秦中海60.05水稻、小麦大户养贤乡张埂村6002017.1.30-2021.1.30
319王贤月182.72水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.1
320王明星296.35水稻、小麦家庭农场养贤乡张埂村6002017.1.30-2021.1.30
321周家霖53.28水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.1
322张寒先222.62水稻、小麦家庭农场养贤乡张埂村6002017.1.1-2027.1.1
323武根喜107.87水稻家庭农场养贤乡张埂村6002017.1.30-2021.1.30
324武更生58.57水稻、小麦大户养贤乡张埂村6002017.1.30-2021.1.30
325张荣先62.45水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.1
326武来根65水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.1
327孙国海58.7水稻、小麦大户养贤乡张埂村4002017.1.30-2021.1.30
328王火金77.83水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.1
329盛必钱65.66种植大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.1
330王世江536.52种植、养殖大户养贤乡张埂村6002017.1.25-2021.1.26
331康先跃81.24水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.1
332陶国庭112.52水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.1
333周邦寿54.4水稻大户养贤乡张埂村5002017.3.14-2020.3.14
334张夏定85.54水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.1
335张艾定105.55水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.1
336张春先153.85水稻家庭农场养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.1
337程发根52.11水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.1
338陈千生68.61水稻大户养贤乡张埂村4002017.1.30-2021.1.30
339陈必华166.77水稻家庭农场养贤乡张埂村6002017.1.30-2021.1.30
340张根生129.08水稻家庭农场养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.1
341张门定86.73水稻家庭农场养贤乡张埂村7002017.1.1-2020.1.1
342钱良炜118.33水稻家庭农场养贤乡幸福村6002017.1.31-2022.1.30
343钱善龙286.48水稻大户养贤乡幸福村6002017.1.31-2022.1.30
344夏善南64.12种植大户养贤乡新河村4002017.3.15-2020.3.15
345李良兵187.7水稻大户养贤乡新河村5002017.3.15-2022.5.20
346谢贵亮126.56种植家庭农场养贤乡新河村5002017.3.4-2020.3.4
347温来平134.93水稻大户养贤乡天成村5002017.1.31-2021.1.30
348肖红强126.27种植水稻大户杨柳镇高桥村3002017.1.1-2020.12.31
349武春景52.95种植水稻大户高桥村5002017.1.1-2019.12.30
350谭春生294.3种植水稻大户高桥村4002017.1.1-2025.12.31
351杨国财86.3种植水稻大户高桥村4002017.1.1-2019.12.31
352冯善根114.6种植水稻大户高桥村3002017.2.1-2021.2.1
353王克金172.9种植水稻大户高桥村4002017.2.20-2020.2.20
354佘长水105.7种植水稻大户高桥村3002017.2.1-2022.2.1
355童烈明383.81种植水稻大户高桥村5002017.1.1-2025.12.31
356姜全胜79.3种植水稻大户高桥村300