索 引 号: 003249733/201704-00060 内容分类: 区政府信息公开目录 > 公共资源配置 > 农村土地承包经营权流转
文  号: 发文日期:2017-04-03
语  言:中文 发布机构:区政府(办公室)
著录日期:2017-04-03 生成日期:2017-04-03
名  称:宣州区2017年度1-3月份(新增)农村土地承包经营权规模流转信息统计表
主题分类:其他
关 键 字: 生效日期:2017-04-03
宣州区2017年度1-3月份(新增)农村土地承包经营权规模流转信息统计表
时间:2017-04-03 09:40 来源: 浏览:
【字体: 打印

  

宣州区2017年度1-3月份(新增)农村土地承包经营权规模流转信息统计表
序号姓名(受让人)流转面积(亩)流转用途土地流向(大户、家庭农场、合作社、企业)位置(指乡镇及村地址)流转价格 元/亩/年流转期限电话
1马宗德52.02小麦、水稻大户五星乡庆丰村3502017.1-2019.1213645631179
2王昌好80.05小麦、水稻大户五星乡庆丰村3502017.1-2019.1213637235228
3张炎山57.07小麦、水稻大户五星乡庆丰村3502017.1-2019.1213170132329
4邓传红461.33种水稻大户古泉镇荀竹村4002017.1-2019.1213956586458
5周明高129.37种植水稻大户溪口镇新汤村3002017.1-2021.1218056321499
6任求刚76.1水稻、小麦大户狸桥镇东阳村4002017.1-2019.12
7陈勇军66.9水稻、小麦大户狸桥镇东阳村4002017.1-2019.12
8伍志城77.3水稻、小麦大户狸桥镇东阳村4002017.1-2019.12
9梅觉柏93.26水稻、小麦大户狸桥镇东阳村5002017.1-2019.12
10唐敦鹏302烟草110亩、水稻192亩大户狸桥镇山湖村东皋组5202017.1-2024.12
11刘文松199.3水稻、小麦西觉狸桥镇金凤村西觉组4002017.1-2019.12
12陶分红68水稻大户养贤乡宝圩村5002017.3.20-2020.3.2013865483059
13沈左武80.72水稻大户养贤乡宝圩村6002017.1.10-2020.1.1013685530638
14周红林65.56种植大户养贤乡宝圩村6002017.3.20-2020.3.1918298277329
15陶尚校57.86种植大户养贤乡宝圩村6002017.3.20-2020.3.2013155632691
16冯啟本62.34种植大户养贤乡宝圩村5002017.3.20-2020.3.2013195352820
17陶尚峰176.2种植大户养贤乡宝圩村6002017.3.30-2020.3.3015395632132
18杨自清64.25水稻大户养贤乡宝圩村6502017.3.20-2020.3.2015956298811
19景双林144.02种植家庭农场养贤乡宝圩村6502017.1.1-2020.6.118098155778
20周来宝57.57水稻大户养贤乡宝圩村6002017.3.20-2020.3.2015956191506
21黄建龙74.38水稻大户养贤乡宝圩村6002017.3.10-2020.3.1015056326974
22冯三九80.94水稻、种烟大户养贤乡宝圩村6002017.3.15-2020.3.1513093611327
23江后亿102.62水稻大户养贤乡大山庵村3002017.1.5-2020.1.518134563629
24周立树96.62种植大户养贤乡大山庵村4002017.1.1-2020.1.115856341521
25李家友110.34水稻大户养贤乡仁义村4002017.3.5-2020.3.515056316068
26后邦王85.56水稻大户养贤乡军塘村5002017.1.1-2019.12.3113295631006
27王枝喜226.67水稻、小麦大户养贤乡张埂村、仁义村6002017.1.1-2020.1.115212701336
28袁常青55.51水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.113355635772
29王贤月137.83水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.113045545456
30周家霖53.28水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.115212760582
31张寒先222.62水稻、小麦家庭农场养贤乡张埂村6002017.1.1-2027.1.118156301115
32张荣先62.45水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.118326428171
33武来根65水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.118365353836
34盛必钱65.66种植大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.118326442106
35康先跃81.24水稻家庭农场养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.113170131725
36陶国庭109水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.113195630598
37周邦寿54.4水稻大户养贤乡张埂村5002017.3.14-2020.3.1415240138178
38张夏定85.54水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.113385630089
39张艾定105.55水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.118110462661
40张春先153.85水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.113063240028
41程发根52.11水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.113033142187
42张根生129.08水稻家庭农场养贤乡张埂村6002017.1.1-2020.1.115856339073
43张门定86.73水稻大户养贤乡张埂村7002017.1.1-2020.1.113329295332
44夏善南64.12种植大户养贤乡新河村4002017.3.15-2020.3.1515052828343
45李良兵187.7水稻大户养贤乡新河村5002017.3.15-2022.5.2013195340432
46谢贵亮126.56种植家庭农场养贤乡新河村5002017.3.4-2020.3.413093611778
47费启新144.14水稻大户养贤乡仁义村6002017.1.31-2021.1.3115956269899
48朱克亮236.49水稻、种烟家庭农场养贤乡仁义村6002017.1.31-2020.1.3115155592783
49田春生88.57水稻大户养贤乡仁义村7002017.1.20-2020.1.2018110369585
50陈祥和102.7水稻大户养贤乡大山庵村3002017.1.29-2020.1.2913615635006
51张昌云109.15水稻家庭农场养贤乡石山村、军塘村4002017.1.31-2021.1.3118225633050
52倪冬平55.16水稻大户养贤乡军塘村6002017.1.31-2021.1.3015555231988
53冯成财119.78水稻大户养贤乡大山庵村6002017.1.3-2020.1.318756395302
54周祥林167.69水稻家庭农场养贤乡大山庵村6002017.1.31-2021.1.3113966234968
55张顺华176.8水稻家庭农场养贤乡大山庵村4002017.1.31-2021.1.3113966234968
56高献平420.21水稻家庭农场养贤乡大山庵村4002017.1.1-2025.1.115665637866
57钱良炜118.33水稻家庭农场养贤乡幸福村6002017.1.31-2022.1.3015156369729
58钱善龙286.48水稻大户养贤乡幸福村6002017.1.31-2022.1.3018956309455
59费红宝94.81水稻大户养贤乡仁义村6002017.1.25-2020.1.2518756390982
60王又兵130.67水稻大户养贤乡仁义村7002017.1.30-2020.1.3013285631871
61郑北连210.48水稻大户养贤乡张埂村6002017.1.30-2021.1.3013856380689
62秦贤政90.96水稻大户养贤乡新河村4002017.1.31-2021.1.3015156339208
63秦中海60.05水稻、小麦大户养贤乡张埂村6002017.1.30-2021.1.3018656301389
64汪银海129.3水稻、种烟大户养贤乡仁义村6002017.1.30-2020.1.3018792252296
65丁家福66.37种植大户养贤乡仁义村6002017.1.30-2020.1.3013013141182
66沈成武104.13水稻、种烟大户养贤乡仁义村7002017.1.30-2020.1.3018056322416
67王明星296.35水稻、小麦家庭农场养贤乡张埂村6002017.1.30-2021.1.3018756357506
68朱克顺54.02种植大户养贤乡仁义村7002017.1.30-2020.1.3018326446647
69余前文164.74种植大户养贤乡仁义村6002017.1.30-2021.1.3013956586769
70王世先100.55水稻、种烟大户养贤乡仁义村6002017.1.30-2021.1.3013033135255
71汪功文81.58种植大户养贤乡仁义村7002017.1.30-2020.1.3018297555182
72高东宝137水稻、种烟大户养贤乡宝圩村6002017.1.5-2020.1.515056278936
73曹中华65.63种植大户养贤乡仁义村5002017.1.30-2020.1.3013956562385
74孙龙武112.9种植大户养贤乡宝圩村6002017.1.12-2020.1.1215656381304
75武根喜107.87水稻家庭农场养贤乡张埂村6002017.1.30-2021.1.3018792212669
76武更生58.57水稻、小麦大户养贤乡张埂村6002017.1.30-2021.1.3018792286879
77杨清荣174.51种植家庭农场养贤乡大山庵村6002017.1.20-2020.1.2015385346898
78王大明140.28水稻、种烟大户养贤乡仁义村7002017.1.30-2021.1.3015385634332
79吕来根158.3水稻、小麦家庭农场养贤乡仁义村6002017.1.31-2021.1.3115357572733
80孙国海58.7水稻、小麦大户养贤乡张埂村4002017.1.30-2021.1.3017356317385
81王世江536.52种植、养殖大户养贤乡张埂村6002017.1.25-2021.1.2613918062131
82温来平134.93水稻大户养贤乡天成村5002017.1.31-2021.1.3018555250608
83王万年111.65水稻、种烟家庭农场养贤乡宝圩村6002017.1.30-2025.1.2913329139758
84钱森林78.89水稻大户养贤乡宝圩村6002017.1.10-2020.1.1013866397879
85陈千生68.61水稻大户养贤乡张埂村4002017.1.30-2021.1.3018225926870
86陈必华166.77水稻家庭农场养贤乡张埂村6002017.1.30-2021.1.3013329292019
87袁能贵52水稻、小麦大户朱桥乡汪南村5003年13956562290
88朱善海51.54水稻、小麦大户朱桥乡汪南村5208年13956609912
89童来喜54.8水稻、小麦大户朱桥乡汪南村4006年13225638808
90陈爱文71.4水稻、小麦大户朱桥乡汪南村5003年18164349097
91刘廷江81.4水稻、小麦大户朱桥乡九保村4504年15005638906
92李家荣55.22水稻、小麦大户朱桥乡九保村4005年15212732283
93甘昌胜81.57水稻、小麦大户朱桥乡九保村5005年18225915088
94何九子86.65水稻、小麦大户朱桥乡九保村5003年18256381007
95钟年宝55.4水稻、小麦大户朱桥乡九保村5506年13083122671
96洪斌72.54水稻、小麦大户朱桥乡裕丰村5005年13355632595
97刘小军56.5水稻、小麦大户朱桥乡裕丰村5003年18799287902
98陈秀文59.6水稻、小麦大户朱桥乡裕丰村6003年13063242877
99朱正才53.5水稻、小麦大户朱桥乡裕丰村5003年18756330826
100孙新华94.4水稻、小麦大户朱桥乡裕丰村5503年15385342299
101潘玉九116.8水稻大户沈村镇沈村社区高组500518256310588
102张传贵86.85烟稻种植大户沈村镇沈村社区双北组400815856369663
103宋柱武420.76水稻大户沈村镇杨星村杨城组650318656337623
104姚胜利202.55稻麦种植大户沈村镇岗桥村下马组700913170131955
105盛家宽68稻麦大户沈村镇丁店村盛岗组400513956579960
106李标奇162.17烟稻大户沈村镇丁店村殷湾组600915385308551
107金平新196.77稻麦种植家庭农场沈村镇丁店村北湾组300318164342402
108李标华231.7烟稻种植大户沈村镇丁店村陶湾组500515385308312
109马成世242水稻烟草轮作家庭农场寒亭镇义兴村马村组4002017年1月1日至2021年1月1日15056325889
110郑尚清51水稻烟草轮作大户寒亭镇义兴村杨村组4002017年1月1日至2021年1月1日13865312549
111刘顺根80水稻烟草轮作大户寒亭镇义兴村六乙组4502017年1月1日至2021年1月1日15056287514
112马和生70水稻烟草轮作大户义兴村马村组4002017年1月1日至2021年1月1日13966234571
113陈家民144.7种植水稻大户义兴村上朱组5002017年1月1日至2021年1月1日13063230198
114吕春财80种植水稻大户义兴村李村组4002017年1月1日至2021年1月1日13856319495
115胡祥金78种植水稻大户义兴村张村组4002017年1月1日至2021年1月1日15156352273
116董一斤200种植水稻大户寒亭肖北村下头汪3002017年1月5日至2020年1月5日15212769045
117董光喜65种植水稻大户寒亭肖北村董村组3002017年1月5日至2020年1月6日15956268829
118王华水103.8水稻、蔬菜家庭农场寒亭镇福定老屋4002017年1月1日至2025年12月31日13865390155
119范益斌110.05水稻、蔬菜家庭农场寒亭镇福定老屋、中马4002017年1月1日至2025年12月31日15256352257
120程庭荣53.3水稻、小麦大户寒亭镇福定龙山、马塘4002017年1月1日至2025年1月1日15385348960
121邹宗建58.24水稻、小麦大户福定马塘、寒亭社区4002017年3月1日至2020年3月1日13013140052
122汪玉宝145.67水稻种植家庭农场寒亭镇通津村杨村4002017年1月1日至2020年1月1日18326422916
123袁学平59.6水稻、莲藕种植大户通津村小湾4002017年1月1日至2020年1月1日13696565540
124伊加新70水稻种植大户通津村南阳4002017年1月1日至2020年1月1日15056333687
125徐永广91水稻种植大户通津村杨村4002017年1月1日至2020年1月2日18158839091
126魏烈鑫140水稻大户寒亭镇福定村4002017年1月1日至19年12月31日13093472957
127奚正龙56.7水稻大户寒亭镇长河村4002017年1月1日至19年12月31日18756357975
128李世根100水稻大户寒亭镇长河村5002017年1月1日至19年12月31日17729962863
129翟军51.5水稻大户寒亭镇长河村4002017年1月1日至19年12月31日13956562622
130王正坤198.5水稻大户寒亭镇长河村、天门5002017年1月1日至19年12月31日13033137100
131丁根水150水稻家庭农场、合作社寒亭镇长河村、肖北5002017年1月1日至21年12月31日13731885916
132黄学文64.4水稻大户寒亭镇义兴下朱4502017年1月1日至19年12月31日13966164022
133吴家来51.6水稻大户寒亭镇天门地屋组2602017年1月1日至19年12月31日13675638626
134陈祥金113.43水稻大户文昌镇福川村500313093602960
135姜和兴66.72水稻大户文昌镇福川村5003
136马乘河60.1水稻大户文昌镇沿河村5005
137马茂金61.4水稻大户文昌镇沿河村500515856322191
138施正清67.3水稻大户文昌镇施田村5005
139王和平51水稻大户文昌镇施田村500513865371864
140杨基友101.3水稻大户文昌镇施田村500515956321854
141孙金明102.2水稻大户文昌镇施田村500515395630069
142鲁志高56.2水稻大户文昌镇施田村500515395630747
143吴延松53.97水稻大户文昌镇施田村5005
144施正宝53水稻大户文昌镇施田村5005
145施小宁50.5水稻大户文昌镇施田村5005
146施小青51水稻大户文昌镇施田村5005
147苏长洲58水稻大户文昌镇施田村5005
148赵承传50.5种植水稻大户金坝街道办祝公村汤咀组350/亩/年2017.1.1-2020.1.113515633107
149周顾全60种植水稻大户金坝街道办祝公村汤咀组350/亩/年2017.1.1-2020.1.113615637671
150沈云虎93.8种植水稻大户金坝街道办双凤社区4002017.1.1-2020.1.113355632863
151徐贤龙328.7烟稻大户里仁村张村组、板桥组等3502017.1.1-2020.1.113731883130
152彭立军69水稻大户金坝街道里仁村董村、姚古3502017.1.1-2020.1.113866963294
153王周武67.7水稻种植大户金坝街道三合村王村组3002017.1.1-2020.1.115956261940
154吴晓霞131.25种植大户松林村小树组、二房组3002017.1.1-2020.1.1
155彭立军69种植水稻大户金坝街道正东村林冲组4002017.1.1-2020.1.115215632210
156彭文彬64.96种植水稻大户正东村毛棵组4002017.1.1-2020.1.115155587583
157邵仕宏67.7种植水稻大户正东村张村组4002017.1.1-2020.1.115056306440
158方再宝57.08种植水稻大户正东村邵冲组4002017.1.1-2020.1.113635633996
159徐修林112.2种植稻麦大户金坝靖庙大屋4002017.3-2019.1215956282870
160周良站400种植稻麦合作社金坝靖庙毛元、宋冲、姜房、大庄4002017.3-2020.313865372250
161殷克贵170.3种植稻麦大户金坝靖庙梅庄4002017.3-2020.315056303148
162覃晓兵108.2种植稻麦大户金坝靖庙郭村4002017.3-2020.313155374160
163汪勋贵84.3种植稻麦大户金坝靖庙朱冲4002017.3-2020.315156366317
164闻立春97.5种植稻麦大户金坝靖庙王村、王前4002017.3-2020.313965667909
165寇建127.5种植稻麦大户金坝靖庙红星4002017.3-2020.318326440756
166王远宏137种植稻麦大户金坝靖庙周村4502017.3-2020.315395630273
167李家仓47种植稻麦大户金坝靖庙陈冲、赵三、大湾400201703-20200313339138885
168周玉财120.73水稻大户金坝办祠边村2002017.1.1-2020.1.113026078959
169藏福喜93.75水稻大户金坝办祠边村3002017.1.1-2020.1.113637217229
170肖红强126.27种植水稻大户杨柳镇高桥村3002017.1.1-2020.12.31
171武春景52.95种植水稻大户高桥村5002017.1.1-2019.12.30
172谭春生294.3种植水稻大户高桥村4002017.1.1-2025.12.31
173杨国财86.3种植水稻大户高桥村4002017.1.1-2019.12.31
174冯善根114.6种植水稻大户高桥村3002017.2.1-2021.2.1
175王克金172.9种植水稻大户高桥村4002017.2.20-2020.2.20
176佘长水105.7种植水稻大户高桥村3002017.2.1-2022.2.1
177童烈明383.81种植水稻大户高桥村5002017.1.1-2025.12.31
178姜全胜79.3种植水稻大户高桥村3002017.2.1-2020.2.1
179142.45种植水稻大户杨柳镇柿木村4002017.2.23-2020.2.23
180杨玉强232.24种植水稻大户柿木村4002017.1.1-2025.12.31
181裴忠学114.5种植水稻大户柿木村3002017.3.1-2022.3.1
182任国和113.18种植水稻大户杨柳镇社区4002017.1.1-2022.12.30
183肖晓陆91.98种植水稻大户社区5002017.2.18-2020.2.18
184王振武56.3种植水稻大户杨柳镇华山村3002017.2.1-2020.2.1
185黄必才66.1种植水稻大户华山村3002017.2.1-2020.2.1
186徐爱斌65.3种植水稻大户杨柳镇兴安村4002017.1-2019.12
187桂金胜52种植水稻大户兴安村3002017.1-2019.12
188徐治全65.5种植水稻大户兴安村4002017.1-2019.12
189徐金成63种植水稻大户兴安村4002017.1-2019.12
190周大寨60种植水稻大户兴安村4002017.1-2019.12
191徐继新77.55种植水稻大户兴安村4002017.1-2019.12
192童克宏96种植水稻大户兴安村5002017.1-2019.12
193宣城市凯兴食品有限公司380蔬菜企业杨柳镇兴洋村5802017.1.1-2025.1.1
194宣城市丰源烟稻种植专业合作社565水稻合作社兴洋村5802017.1.1-2025.1.115956350866
195中国农业科学院烟草研究所346烟草企业杨柳镇新龙村6002017.1.1-2025.1.1
196安徽明莓蓝莓有限公司481蓝莓企业新龙村6002017.1.1-2025.1.1
197沪皖烟草高科技示范园1720水稻、烟草企业新龙村6002017.1.1-2025.1.1
198傅德超103.8种植水稻大户周王镇扎门村扎六组4003年13956575231
199陈柳根140种植水稻大户周王镇扎门村南山、嵇村组4003年15956355622
200周严宝52种植水稻大户周王镇云峰村花冲组2003年18225911005
201查春喜133.9种植烟+稻大户周王镇云峰村董村组3003年13805639254
202李宏兵56种植水稻大户周王镇云峰村潘家湾组1503年15156365667
203刘福荣53.1种植烟+稻大户周王镇云峰村杨家湾组3009年15385308277
204钟连青56种植烟+稻大户周王镇云峰村刘家湾组3009年15155582761
205王刚120种植水稻大户周王镇红洋村棉花园、铁冲组4003年13195340507
206刘青春133种植水稻大户周王镇红洋村赵村组4003年18256351183
207王永知62种植水稻大户周王镇红洋村罗村组3005年15956348982
208李晓明50种植蔬菜、养殖企业周王镇周王社区4005年18225947902
209王贵英104.1种植烟+稻大户周王镇周王社区周村组2005年18756344121
210程四保194.41水稻种植家庭农场新田镇汪村3005年18756306028
211明聂78.72种植水稻大户黄渡乡峄山村300513083133885
212许家林118.41烟+稻大户黄渡乡峄山村400515240125810
213熊仕龙152烟+稻大户黄渡乡峄山村400518356385371
214胡在承151烟+稻大户黄渡乡峄山村400518956318607
215梅德宽78.6水稻大户黄渡乡乌边村400318365349665
216周峰88水稻大户黄渡乡乌边村400318256394389
217查显祥113.1水稻大户黄渡乡乌边村400513956569336
218熊长明66.5水稻大户黄渡乡乌边村4003
219陈光斌124.47水稻大户黄渡乡柏枧村4003
220黄玉海61.1水稻大户黄渡乡柏枧村400313731913127
221周家发52水稻大户黄渡乡安莲村4003
222邓春友51水稻大户黄渡乡安莲村4003
223刘义超203.37水稻大户黄渡乡方槐村4003
224龚升266.6水稻大户黄渡乡方槐村4003
225周龙江76水稻大户黄渡乡方槐村4003
226蔡成元222水稻大户黄渡乡方槐村400315956269377
227秦幸福199.8粮食生产大户向阳办事处板桥村周冲组450513215631159
228董文武146.5粮食生产大户向阳板桥村杨湾组400318756332872
229夏光啟67.34粮食生产大户向阳双河村枫树组3004
230毛三九150粮食生产大户向阳双河村小 组4003
231张仕勇145.7粮食生产大户向阳河北村九前组5004
232沈维标213.01粮食生产大户向阳板桥村沙糖组4004
233姜勇333.55粮食生产大户向阳孙埠镇合义村400315056269717
234袁成彬137.1粮食生产大户向阳杨村黄苗组5003
235汪廷火199.82水稻大户飞彩睦马村汪东组、汪西组4002017.2-2025.1215305635691
236章秀明207.2水稻大户睦马村窑头3002017.2-2022.1215249933196
237章登雪100.05水稻、小麦大户飞彩办富山上湾桥、下湾桥400515155580939
238夏定才150水稻、小麦大户飞彩办富山对门、下许、独塘400513956564621
239景小松78.06农作物种植家庭农场敬亭山办事处渣溪村500318098512867
240熊发根62麦稻大户洪林镇东华山村4005
241张立国113.5麦稻大户洪林镇东华山村5005
242刘大利59.4虾稻大户洪林镇东华山村5009
243张天发50.82麦稻大户洪林镇东华山村4003
244肖平会166.6麦稻大户洪林镇东华山村5008
245黎良峰62.53虾稻大户洪林镇东华山村4005
246徐国高52.7麦稻大户洪林镇东华山村4003
247毛中胜135.5烟稻大户洪林镇东华山村5005
248王发根60.2烟稻大户洪林镇东华山村4003
249何培伟172.25麦稻家庭农场洪林镇东华山村5003
250聂国启188.71麦稻家庭农场洪林镇东华山村5003
251聂国发223.4麦稻家庭农场洪林镇东华山村5005
252金汉民140虾稻大户洪林镇东华山村6008
253罗保江160麦稻家庭农场洪林镇七景村4008
254殷修平113.9麦稻大户洪林镇七景村6008
255钱明合113.6麦稻大户洪林镇鸽子山村6005
256舒方义74.4麦稻大户洪林镇鸽子山村6003
257夏金华53.6麦稻大户洪林镇鸽子山村5003
258胡永宏109.5麦稻大户洪林镇鸽子山村5005
259陈德奎237麦稻大户洪林镇大青山村5003
260王新田187麦稻家庭农场洪林镇大青山村5003
合计33228.84
注:1.2017年度上报时间:4月10日前上报第一季度;7月10日前上报第二季度;10月10日前上报第三季度;2018年1月10日前上报第四季度。上报邮箱:xznw444@163.com联系电话:30165292.当年新增流转规模经营大户(指:流转耕地50亩以上且已签订3年以上合同,村及乡镇办事处已备案,其中含种植烟草面积。);3.每季度无当年新增流转规模经营大户的信息,实行零报告。