区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
322省道宣通驾校路段交通安全问题
编号:XF002527  发表人:王若愚  受理单位:宣州区交通局  留言时间:2019-10-13
尊敬的区长您好,我向您反映一下322省道周王茶场宣通驾校路段的交通安全情况,自322省道扩建工程完成后,车流量和车速大幅度提升,可宣通驾校路口没有设置限速标识等交通提示牌,也没有设置斑马线,时常发生汽车撞到行人的交通事故,甚至危及到附近居民的人身安全,前几天就发生了一起命案,无情剥夺了一个贫困家庭的顶梁柱。安全隐患的存在使社区居民在天黑的情况下过马路都忧心忡忡。路口是周茶社区居民去市区和杨柳镇的主要路口,也是驾校学员的返程路口,尤其农忙时节,凌晨四五点社区居民前去参与采茶作业通常驾驶摩托车或电动车穿过路口,晚上六七点是居民下班回家的高峰期,都想着开开心心上班,高高兴兴回家。希望区长您可以解决路口的安全问题,为社区居民的出行往返提供安全保障。
回复部门:宣州区交通局 回复时间:2019-10-16
您好,您反映的问题我区无管理权限,请向市交通局反映。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

网站地图 | 网站安全举报 | 安徽省互联网违法和不良信息举报平台
© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号-1      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号