区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
工程款
编号:XF002525  发表人:何有权  受理单位:溪口镇人民政府  留言时间:2019-10-11
汪区长您好:本人糸溪口镇溪口社区居民,情因2017年承建吕辉村观景台项目,并于当年年底验收合格,且于当年年底审计。至今未领到一分钱工程款,并且于次年应黄东升副镇长对该工程进行木塑板按装的人费也一分钱未付。目前本人找溪口镇政府讨该工程款,镇政府领导说找甲方(吕辉村委会)付款,去吕辉村委会讨该工程款,村委会领导说这是黄东升副镇长让该村委会做的工程,且该工程款由文娱委拨款,理应由溪口镇政府付付款。现如今我这工程款该由谁付?是走什么程序(上访,还是诉讼)才能讨该工程款。
回复部门:溪口镇人民政府 回复时间:2019-10-18
吕辉村观景台建设工程,位于宣州区溪口镇吕辉村,建设单位为溪口镇吕辉村民委员会。该工程为非招标项目,分别于2017年10月20日吕辉村两委会议研究决定,2017年12月18日溪口镇人民政府同意(时任分管副镇长黄东升签字),2017年12月25日区公管局备案,安徽河宁建筑工程有限公司承建,工程预算价79318.67元,合同价791318.67元,2018年审计价78784.73元。该工程是溪口镇政府和区文旅局共同推进皖南川藏线旅游基础设施建设过程中,经吕辉村主动选址积极争取要求建设的项目,观景平台木塑板材及护栏系区文旅局协调宣城福美达新材料有限公司赞助。2019年区文旅局根据《2018年宣州区促进文化旅游业发展政策》给予吕辉村观景平台旅游公共服务设施补助10000元”(将于近期拨付到村)。由于此工程项目基建费用较大,尚缺68784.73元暂无资金来源。对此,溪口镇政府将积极组织建设方(吕辉村委会)和承建方(安徽河宁建筑工程有限公司)协商处理。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

网站地图 | 网站安全举报 | 安徽省互联网违法和不良信息举报平台
© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号-1      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号