区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
想做总有办法,不想做总有借口
编号:XF002524  发表人:暴风骤雨  受理单位:文昌镇人民政府  留言时间:2019-10-10
这是我第三次放映文昌镇施田村白马路拓宽问题。我也不想说什么了,就谈谈感想。上次镇政府回复说,区交通局答复不得把白马路纳入2020年安徽省农村公路扩面延伸工程。“不得”一词语气特别强硬,让人难过。最后连一句如“感谢你对我镇工作的关心和支持”之类的客套话都没有。我看后就一个感想“想做总有办法,不想做总有借口”。 据我打听得知,要修路还有其他途径可用。如什么“一事一议”,烟草公司还有什么水电路配套工程等等。 我还听闻一件事,说政府是去年还是今年买了新车给镇领导用,虽然我也知道,买车肯定符合规定。但老百姓的感觉就是:有钱买车无钱修路。政府的克己奉公、全心为民的形象就这样无形中没了。 我们的要求不高,要的就是一句言出必行的承诺,不要失信于民。你们真的应该要好好领悟国庆阅兵后群众游行中所说的那句话“民有所呼,我必有应”。不要忘了“全心全意为人民服务”的宗旨和初心。
回复部门:文昌镇人民政府 回复时间:2019-10-21
我单位领导高度重视,立即安排人员调查处理,现将有关情况汇报如下: 经调查来电人反映的要求对白马路拓宽问题,我镇经请示宣州区交通局,该道路拓宽改造不符合2019、2020年安徽省农村公路扩面延伸工程项目要求,不能列入项目实施。该道路暂不具备拓宽改造条件,待条件成熟后我镇将优先予以实施。感谢来电人对文昌工作的关注。办理人:谭金盛,联系方式:3951279

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

网站地图 | 网站安全举报 | 安徽省互联网违法和不良信息举报平台
© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号-1      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号