区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
关于汤村水库
编号:XF002522  发表人:李于  受理单位:区政府  留言时间:2019-10-09
区长我是新汤村名,家里小孩要结婚,户口不能动,什么都不能干。请问水库到底什么时候能落实。
回复部门:区政府 回复时间:2019-10-12
网友您好,您反映的问题我单位高度重视,立即安排项目办调查处理,现将有关情况答复如下: 2017年12月,安徽省发改委对《安徽省宣城市汤村水库工程可行性研究报告》进行了批复,明确了征迁范围,确定了征地红线,与原省政府冻建令范围有一定差距。目前,正在开展征迁红线范围内的移民和征地调查复核工作,为项目初设服务,也为后期征迁存在的问题进行摸排。针对你反映的问题,我们将作为问题之一提请政府一并研究,对你生活造成的不便敬请谅解,感谢您对宣州区的关心与支持!

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

网站地图 | 网站安全举报 | 安徽省互联网违法和不良信息举报平台
© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号-1      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号