区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
汤村水库
编号:XF002513  发表人:桂心保  受理单位:宣州区水利局  留言时间:2019-09-30
尊敬的区长您好 !我想咨询一下汤村水库问题 。作为上坝村名组上面村子几十户人家一员,从2009年颁布冻建令以来,生活受到极大影响。迁个户口不让,房子老旧了从做不让,只能修缮。忍受了10年,现在开始征迁却把把我们抛弃了 ,说是上坝上面村子几十户人家不在拆迁范围内。这边想确认下是否属实。而且作为农村户口的我们却量了田。如果只征迁田,这让我们上面村子五六十岁以上的老人以后拿什么来生存,一个村子的生活了这么多年却要变成两个村子。种种的不公平希望市长在百忙之中给我们一个合理安排,也确实让老百姓能够相信我们的党和政府是老百姓敬爱的相信的党和政府
回复部门:宣州区水利局 回复时间:2019-10-11
桂心保网友您好,您反映的问题我单位高度重视,立即安排项目办调查处理,现将有关情况答复如下: 2017年12月,安徽省发改委对《安徽省宣城市汤村水库工程可行性研究报告》进行了批复,明确了征迁范围,确定了征地红线,与原省政府冻建令范围有一定差距。目前,正在开展征迁红线范围内的移民和征地调查复核工作,为项目初设服务,也为后期征迁存在的问题进行摸排。针对你反映的问题,我们将作为问题之一提请政府一并研究,对你生活造成的不便敬请谅解,感谢您对宣州区的关心与支持!

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

网站地图 | 网站安全举报 | 安徽省互联网违法和不良信息举报平台
© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号-1      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号