区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
请求退还房屋定金
编号:XF002477  发表人:胡先生  受理单位:区政府  留言时间:2019-09-04
汪区长:你好!我2019年7月初去中锐尚城印象快完工的我去年买的(105平方)房子时觉得105个平方太小。售楼楼的人就带我看了140平方的房子,当时说140的还是去年的价格。我可以把小的卖掉就换大的,说小的好卖。我当时就交了一万给他们。结果小套的卖不掉。所以大的我就不买了。他们不退钱,叫我找人来买大的,大的买掉了就申请把我的钱退给我。8月31号他们房子已经买掉了,我9.4日去找他们退钱,他们说集团公司不同意退钱。那一万也是我们老百姓的汗水钱。
回复部门:区政府 回复时间:2019-09-06
网友您好,您反映的问题我区无管理权限,请向宣城市住建局(房管局)反映。谢谢!

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

网站地图 | 网站安全举报 | 安徽省互联网违法和不良信息举报平台
© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号-1      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号