区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
请问15-17这三年参加安徽省统考却没编制的教师,政府未来如何安置?
编号:XF002476  发表人:谢欢欢  受理单位:宣州教体局  留言时间:2019-09-04
请问15-17这三年参加安徽省统考却没编制的教师,政府未来如何安置?当时说效仿合肥,如今合肥同岗同酬的老师已经入编,网上都有文件,我们这帮老师又该何去何从?效仿总得效仿到底,人家合肥都为老师考虑,而且国家明确规定,严禁有编不补,我们呢,无语。一开始说跟人家合肥学,我们认,现在呢,怎么又不效仿合肥了,希望领导考虑下我们的感受,感谢
回复部门:宣州教体局 回复时间:2019-09-11
网友您好,您反映的问题我单位高度重视,立即安排人事科室(站、所)调查处理,现将有关情况答复如下: 2015-2017年宣州区采用“省考、区管、校用”的办法经省招考平台统一招考了300余名教师。招聘公告明确规定:新聘教师实行劳动合同管理,聘用期间不入事业编制,实行人事代理,与在编人员同岗同酬。为此宣州区教体局、编办、人社局、财政局四家联合下发了《宣州区劳动合同制教师使用管理办法》(教人【2018】21号),明确规定了该批教师的相关待遇等。至于该批教师能否入编,我们将密切关注省相关文件的出台,待省相关文件出台后,我们将严格按相关文件执行;关于教师编制问题,有宣州区编办、人社局和财政局根据我区教师实际编制情况研究决定。同时我们会将你提出的问题向相关部门反映并保持高度关注。 感谢您对宣州区的关心与支持!

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

网站地图 | 网站安全举报 | 安徽省互联网违法和不良信息举报平台
© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号-1      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号