区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
关于民办辅导机构办学许可办理问题
编号:XF002472  发表人:陈宇  受理单位:宣州教体局  留言时间:2019-08-29
您好。我想咨询一下我市关于民办辅导机构办学许可证的办理问题。现在还能办理么?如能办理的话需要哪些资质?
回复部门:宣州教体局 回复时间:2019-08-30
网友您好,您反映的问题我单位高度重视,立即安排职成科室(站、所)调查处理,现将有关情况答复如下: 2018年12月28日,根据省教育厅要求,宣州区制定出台了《宣州区非学历培训机构设立标准(试行)》,宣州区教体局依据此标准依法审批个人和组织提出的办学申请。由于设立标准涉及房屋、消防、资质、资金、师资等方面,内容较多,建议申办人到区教体局现场咨询并领取文件,地址:宣州区陵西路80号,区教体局南三楼职成科308办公室。 感谢您对宣州区的关心与支持!

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

网站地图 | 网站安全举报 | 安徽省互联网违法和不良信息举报平台
© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号-1      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号