区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
请拓宽扎门到高桥1.5公里的瓶颈路段
编号:XF002467  发表人:邢维启  受理单位:宣州区交通局  留言时间:2019-08-25
汪区长,您好! 高桥到扎门的周扎路总长约8公里,其中高桥至新农村约6.5公里的宽度为5米,剩下到扎门村的约1.5公里的路面宽度只有3.5米,路面太窄,无法会车。 因扎门村及周边的周王镇、蔡村镇盛产毛竹,大车较多,经常堵车。再则,扎门附近的几个大村,都没有学校,学生都是校车接送,早晚堵车很严重。另外,扎门往上是周王镇,往下是蔡村镇,都是川藏线的入口,从高桥直接开车进来比较近。所以,到了旅游旺季,堵车也是经常发生。 恳请汪区长帮助协调相关部门将1.5公里的瓶颈路段拓宽。万分感谢!
回复部门:宣州区交通局 回复时间:2019-09-02
你办批转的群众诉求件悉。我单位高度重视,立即与周王镇、来电人进行联系,并认真调查,现将有关情况汇报如下: 该路与规划省道S341重合,目前规划S341施工图设计正在进行,我们将结合规划省道改造项目对该路段进行改造。 2019.8.30

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

网站地图 | 网站安全举报 | 安徽省互联网违法和不良信息举报平台
© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号-1      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号