区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
汤村水库十月份开始动迁么?
编号:XF002464  发表人:李于  受理单位:宣州区水利局  留言时间:2019-08-18
您好,我是新汤村名,我想知道汤村水库几年了,一直修还不修,去年说今年修。今年又说没钱动迁,我们家小孩又要结婚,又要装修,又要迁户口,想问问政府到底怎么解决,一定要赶紧给个说法。我们什么都干不了。
回复部门:宣州区水利局 回复时间:2019-08-26
网友您好,您反映的问题我单位高度重视,立即安排重点项目办公室调查处理,现将有关情况答复如下:汤村水库建设已列入2019年区政府工作报告,项目资金及建设方式等问题正在积极谋划之中,待建设方案和资金落实后将及时开工建设。目前,主体工程勘测设计工作正在进行,第三方征迁调查复核队伍己落实,即将开展征迁调查和复核工作。感谢你您对宣州区水利建设的关心与支持!

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

网站地图 | 网站安全举报 | 安徽省互联网违法和不良信息举报平台
© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号-1      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号