区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
关于水阳镇购物中心小区水质太差
编号:XF002463  发表人:妖妖侠  受理单位:水阳镇人民政府  留言时间:2019-08-16
汪区长:您好!水阳购物中心两栋楼自来水长期浑浊,发黄。已经持续一年多都是这种发黄的水。我们是用的二次供水,蓄水池非常脏。
回复部门:水阳镇人民政府 回复时间:2019-08-19
网友您好: 您反映的问题我单位高度重视,立即安排水阳镇规划建设管理分局调查处理,现将有关情况答复如下: 因水阳镇购物中心小区产权纠纷,尚未交付于物业公司,现已联系瑞风置业有限公司安排人员清理蓄水池,保障居民生活用水安全。 感谢您对宣州区的关心与支持!

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

网站地图 | 网站安全举报 | 安徽省互联网违法和不良信息举报平台
© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号-1      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号