区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
请问谁能管
编号:XF002447  发表人:老百姓  受理单位:寒亭镇人民政府  留言时间:2019-07-21
尊敬的区长大人您好!这是我第二次给您写信,我反应寒亭违章搭建占道搭建的事。2018年中写过一次信,回复我的是给于时间整改拆除,春节回家看到没有解决拆除,前几天回家接小孩看到都一年多了依然没有解决拆除,那需要多长时间可以解决?这次回家看到不但没有解决反尔更加严重了,如东大街的水泥违章经营在哪里,老马液化汽违章在哪里,老马液化汽一边占道经营一边占道搭建,现在后面一大片地皮经打听也是他家的了,听我隔壁邻居说寒亭的违章搭建都是有关系的不然谁敢搭,就拿老马液化汽来说在寒亭没有一个人敢去叫他拆掉,就是中央来人也拆不掉的,县官不如现管,他家有人.不然他家也不敢两边都是主要的道路的情况下还占道经营和占道搭建,他家后面那片地皮是别人家的,他家老是欺负对方家,霸占对方家地皮,对方家没有办法人也不住哪里想想把卖给他家了,卖还可以拿点钱,霸占完了一分钱还拿不到。在说路两边老马化汽占道经营和占道搭建没有一家敢出来说,因为他家有人啊。难道市里有人省里有人还是中央有人,就是有人也要讲理啊,不能霸占道路啊?我就不知道我们寒亭的父母官为什么不敢去解决,占道搭建霸占了难道就是他家的了吗,哪里两边可是主要道路啊,为老百姓办事寒亭的父母官怕什么了?怕影响他们的生官发财?请问我们寒亭所有的违章搭建谁能管?尊敬的区长全国都在拆违,我看到我所在工作的城市几十年前的违章都拆了,为什么我们寒亭的就解决不了?请给我们寒亭的老百姓安全的道路行走,请给我们在外的游子回到家看到美好的家园。请区长大人把给于重视,别真让我隔壁邻居说到了,敢搭的都有关系的没人敢去解决的。我们老百姓的后盾有镇里.有区里.有市里.有省里.有中央。
回复部门:寒亭镇人民政府 回复时间:2019-08-21
你办批转的群众诉求件悉。我单位领导高度重视,立即安排人员认真调查处理,现将有关情况汇报如下: 经调查,您来信反映的该处建筑物问题去年已经调查并登记造册,属于多年前存量违法建筑。我镇按照“严格控制增量、逐步消除存量”的原则开展违法建设管控,对历年来存量违章建筑将结合农村人居环境整治等工作逐步消除,如有疑问,请与分管副镇长(办理人)李伟联系。 李伟,联系方式:18605630808

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

网站地图 | 网站安全举报 | 安徽省互联网违法和不良信息举报平台
© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号-1      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号