区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
投诉华新学校补课
编号:XF002421  发表人:王浩然  受理单位:宣州教体局  受理时间:2019-06-28
尊敬的领导您好.我是华新学校一名高二的学生.我们平时的学习压力就非常大.现在学校还通知暑假补课.就放3天假.对此我们很多同学都很不满.我们觉得补课2个月实在是难以接受.所以特此向您写下这封信.希望可以让我们得到合适的假期时间.再次谢谢领导了!
回复部门:宣州教体局 回复时间:2019-07-03
你办批转的群众诉求件(投诉华新学校补课)悉。我单位领导高度重视,立即安排区教体局职成科及时与来电人联系(匿名来电不要求)并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:接到投诉后,区教体局职成科于7月3日上午进行了调查了解。截止7月3日,该校高一、高二两个年级处于2018-2019学年度第二学期正常教学时段;该校无 “在暑假补课”的安排,在本学期末校行政会议和全体教师会议上,该校没有关于组织高二学生暑假补课2个月的研究决定的记录。 区教体局职成科负责人约谈了华星学校校长,再次要求该校要认真落实省、市相关文件要求,规范办学行为。 上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果满意(不满意及原因)。办理人:夏候明,联系方式:3022096

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400-1号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号