区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
每年暴雨家里被淹,都无领导关怀,也没有解决措施
编号:XF002417  发表人:熊潮明  受理单位:孙埠镇人民政府  受理时间:2019-06-23
尊敬的区长大人您好,我们家位于孙埠镇张桥村,每年暴雨我们村,省道东侧都会被暴雨涨水淹没,每次都造成部分家庭经济损失,相关部分也没有出面,更没有什么补救措施。希望区长督查此事。谢谢
回复部门:孙埠镇人民政府 回复时间:2019-06-25
你办批转的群众诉求件悉。我单位领导高度重视,立即安排党委委员汤敏及时与来电人联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下: 经调查,该户所在村民组位处张桥村,位于S104东侧,过路涵管口径较小,且特大暴雨时容易被杂物阻塞。孙埠镇已安排张桥村组织人员对阻塞杂物进行清理。同时,在计划开工的G329建设中,将积极与施工单位对接,扩大过路涵管口径。 上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意。办理人:汤敏,联系方式:13605635320

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400-1号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号