区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
宣州区晨光小区的交付与质量安全问题
编号:XF002310  发表人:陈梦  受理单位:区政府  受理时间:2019-04-10
自2011年拆迁的晨光小区至今尚未交付,去年说2019年6月交付,目前很多地方尚未弄好,请问能按时交付吗?如若不能请问延期到什么时候?之前建好烂尾的几栋楼外墙大片脱落,还没交付就存在这种问题。请问该安置房质量安全有没有保障?租了快9年的房子,想早日住上自己的家,也害怕因为是安置房所以房子会出现各种质量问题。
回复部门:区政府 回复时间:2019-04-10
经调查,晨光小区现正在施工室外附属工程,外墙有脱落的楼栋正在维修(脱落部分为保温层,不影响房屋主体结构质量与安全),整个小区计划于2019年12月份交付。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号