区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
请问琥珀新天地小区在建幼儿园何时能开园
编号:XF002306  发表人:刘女士  受理单位:宣州教体局  受理时间:2019-04-04
琥珀新天地在建幼儿园一直不开园,也没有任何消息答复,小孩上学在即,当时买房也是考虑到小区配套设施有幼儿园上学方便,17年拿的钥匙幼儿园至今也没有任何动静,请问要拖到何时才能开园?
回复部门:宣州教体局 回复时间:2019-04-08
关于琥珀新天地幼儿园的答复20190403 刘女士: 您好!来电获悉。 琥珀新天地幼儿园是小区配套建设的园,用于满足本小区及周边小区3岁至6岁幼儿接受学前教育。根据有关文件精神,小区配套幼儿园与首期建设的居民住宅同步规划、同步设计、同步建设、同步验收、同步交付使用。 该幼儿园产权属于开发商,是民办性质,应举办成普惠性民办园,举办者可以是开发商。但是,开发商也可以将此幼儿园移交给政府举办幼儿园。 琥珀新天地幼儿园的用地属于教育用地,严禁改变使用性质。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400-1号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号