区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
退伍军人在外地工作,父母是否享受军属待遇
编号:XF002290  发表人:管宣宁  受理单位:区政府  受理时间:2019-03-18
王区长,今日想咨询一个问题。我孩子2004年底去西藏当兵,2006年考上了西藏西藏民族学院,当年退伍,兵龄为两年,2010年别业后分到西藏山南地区措美县政府,2013年调到自治区办公厅工作至今。这十几年来,年底没有见到地方慰问的一张画,一副对联。现在退伍军人事务部也成立了,说明国家对现役军人和退役军人的关心和重视。前年下半年澄江派出所电话询问了我孩子的情况,去年八月份塔影社区让我去社区帮孩子填了有关社保表格。正月见到好多军属家挂有“光荣之家”之类的牌子,我却没有得到任何信息,也不知道去哪儿领取。我就在想是否孩子在外地工作,我们就被遗忘了,就不享受地方上的军属该享受的有关待遇了。打搅您了!
回复部门:区政府 回复时间:2019-03-19
退役军人事务局已电话与您联系,请及时完成退役军人信息采集。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号