区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
实在不好意思说
编号:XF002283  发表人:丁顶真  受理单位:区政府  受理时间:2019-03-11
我在开发区北区上班,我是一个农村上来的人,平时实在不舍得浪费,但是几个月了一出(17点整)厂大马路灯就亮的扎眼,去年年底一直到现在,我感觉我不说,不知道何时能有人管了,些类事情我原来反应过,而且到了街上盛世华庭与市法院这条路,也一样的亮的不协调扎眼,我想浪费这些电费,难道不能扶贫救助困难群众吗?从这个事反映我们领导天天在电视讲的好,其实在平时管理上一塌糊涂,文明城,外来的客人一看就知道,这个城市基层干部实在不行,我实在不好意思说的太多太尖锐!
回复部门:区政府 回复时间:2019-03-12
城区内路灯不属于宣州区管辖范围,宣州区无管辖权,请向宣城市相关单位反映。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号