区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
请区长再关注一次白云洞案!
编号:XF002185  发表人:白云洞受害人  受理单位:溪口镇人民政府  受理时间:2018-10-10
尊敬的汪区长你好 我们是宣城白云洞非法吸收公众存款案的受害人,去年我们受害人曾在区长信箱里向你反映了白云洞案的一些情况,得到了你的关注、关心和支持,深表感谢!今天我们继续向你反映宣城白云洞案的进展情况,请求你为我们受害人做主,追回我们的血汗钱!案件情况简述:宣城白云洞非法吸储案,受害人涉宣城芜湖两地,宣城受害人56人,吸资约460万元。公司法人罗三保安排业务员同时在宣城、芜湖两地非法吸资,因资金链断裂,宣城、芜湖两地受害人几乎于2018年元月同时报案。芜湖弋江区公安局先立案,关押了白云洞法人罗三保。宣州区公安局多次到芜湖弋江区公安局协调,要求并案处理,但芜湖弋江区公安局不同意并案。我们宣城白云洞案的受害人派代表前往芜湖弋江公安局报案,他们也不同意,要求我们必须到宣州公安局报案。宣州区公安局现已立案。现在芜湖市公安局多次到溪口镇要转让白云洞公司的经营权和变卖附属财产,然后返还芜湖受害人的投资款,置宣城五十多位受害人的利益于不顾,属典型的本位主义和地方保护主义,我们认为芜湖公安局的做法非常错误,我们坚决不答应,我们恳请汪区长为我们做主,出让白云洞经营权和变卖白云洞附属财产所得款,应该优先退还宣城受害人的投资款,致谢! 宣城白云洞案全体宣城受害人敬上 联系电话:18395380806 2018年10月10日
回复部门:溪口镇人民政府 回复时间:2018-10-19
关于溪口镇白云洞案件信访的答复 你好!现就关于你向市长信箱反映“白云洞非法吸收公众存款案,芜湖警方不顾宣城受害者利益,不同意两地案件进行并案处理,拟对白云洞经营权和资产进行转让变卖”一事,作如下答复。 案件发生以来,溪口镇始终保持与宣州区公安局紧密联系,积极配合案件查办,两次会商你所反映的问题,溪口镇已配合宣州区公安方面对白云洞公司进行了经营权冻结,同时宣州区公安局会同工商部门冻结了工商变更,所有转让变卖须经过我区公安部门同意方能开展。此前溪口政府就白云洞旅游开发经营权向区人民法院提出诉讼,要求立即解除相关协议,案件正在受理中。 我们将继续关注该案件的进展情况,依法妥善处理好有关事项,感谢您对关注。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号