区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
两镇交界处的核心公路何时可以实现村村通?
编号:XF002182  发表人:章代兵  受理单位:溪口镇人民政府  受理时间:2018-10-09
汪区长您好,我是溪口镇东溪村民,在溪口镇和新田镇交界处有一条连接两镇重要交通出行的公路至今还是土路未实现水泥路村村通畅通工程,严重阻碍宣州区贫困村东溪村的发展,该路位于溪口镇东溪村桦树棵和新田镇山岭村包谷千连接处,曾经在东溪村民出资出力的情况下实现了土路勉强通行,毕竟村民出资出力有限,现如今因该路还处于十年前刚修通的土路状态。在全国实现村村通工程的背景下,该处公路因处于两个镇政府两难管地带至今未实现水泥路畅通。东溪村属于区重点贫困村,在国家攻坚脱贫的大力扶持下,东溪村民也在努力脱贫摘帽,但是脱贫的关键是要想富先修路,这段500米的东溪村命脉出行公路至今还是土马路,希望区政府牵头,两地政府积极攻坚克难、精诚协作早日修通关乎东溪村25个村民组680户人家的通行问题。盼复,谢谢。
回复部门:溪口镇人民政府 回复时间:2018-10-12
你办批转的群众诉求件(单号:XF002182)悉。我单位领导高度重视,立即安排公路办及时与来电人联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下: 经调查,反映的500米土路为新田镇的,我镇至新田镇界段已于去年建成宽4米的水泥路 上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果满意。办理人:程玉明,联系方式:3828011

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号