区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
请严查失职渎职并切实解决问题
编号:XF002181  发表人:小螃蟹  受理单位:文昌镇人民政府  受理时间:2018-10-08
国庆开车回乡,经过文昌镇平田村(现在好像叫施田村)的丁山组到白马的道路,发现水泥路路肩和路面落差大,迎亲车辆多,无法错车。多辆车子因为会车车底盘被杠。有的车子底盘都被杆坏了。发现路口告示牌上赫然写着养护责任人为一个叫“陈尚玉”的人,不知该人官居何许?难度这事他(她)一点都不知道吗?为何国庆来临之前不加以养护?在我等看来就是严重的失职渎职,未把百姓利益放在心中。这种人的不作为,会严重导致人民群众对党和政府的不信任感加强,破坏党和政府在人民群众中的威信、形象。故提出两点投诉诉求: 1、责成有关单位严查,看一看是不是有失职渎职行为的存在?有的话要严惩严处,没有的话,要批评教育.不能让党和政府的形象毁在这些人手中。否则你们对得起谁? 2、请尽速解决问题,拓宽道路或加高路肩。要不了几个月就是春节了,难道还要让这种状况持续下去吗?
回复部门:文昌镇人民政府 回复时间:2018-10-11
该道路设计宽度为3.5米,每公路错车道2个,现场查看确有几处路有塌陷,文昌镇现已安排人员对其修复,感谢来电人对文昌各项工作的关心,对其带来的不便请与谅解。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号