区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
汤村水库
编号:XF002177  发表人:李洋  受理单位:溪口镇人民政府  受理时间:2018-10-04
区长您好,我是溪口村民,我想问下溪口新汤水库什么时候动工,通往下河塌的路一直没有修就是因为说水库要动工,每次回去都是晴天尘土飞杨,雨天崎岖坎坷,房子都要倒了也不准维修,望政府尽快给出答复。
回复部门:溪口镇人民政府 回复时间:2018-10-12
关于李洋来信反映关于汤村水库“何时动工”问题的回复 回复内容: 来信反映情况属实。 安徽省发改委于2017年12月10日已批准同意实施汤村水库项目,该项目前期工作已完成,进入实施阶段。根据宣区办[2018]3号、宣区政秘[2018]16号、宣区政秘书[2018]33号文件的精神,宣州区成立了汤村水库开发项目建设领导组,并将汤村水库建设项目列为2018年区委、区政府80项重点工作任务。宣州区已委托咨询单位编制汤村水库PPP实施方案。目前,咨询单位已完成“财政承受”、“物有所值”和“实施方案”初稿,并已于8月14日通过审查,正在推进项目入库工作。下一步待项目批准入库后,将通过公开招标的方式,择优选择汤村水库PPP项目投资公司,正式开工建设。 2012年5月17日省政府以皖政秘[2012]242号文发布了《安徽省人民政府关于宣城市汤村水库工程占地区域内停止新增建设项目和控制人口迁入的通告》。因溪口镇下河塔路位于汤村水库规划淹没区内,按照省政府以皖政秘[2012]242号文精神予以冻建,几年来每年只是进行了维修,未进行改建,今后镇村仍将继续做好砂石路面的养护工作,还请来信人理解支持。 溪口镇人民政府 二〇一八年十月十一日

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号