区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
共守文明诚
编号:XF002176  发表人:周隆霞  受理单位:宣州区城管执法局  受理时间:2018-10-03
花屋新村二幢后面有一长年无人处理垃圾堆,体积约五六平方。请给于彻底解决。谢谢!
回复部门:宣州区城管执法局 回复时间:2018-10-10
区长信箱回复 区政务公开办: 我单位于2018年10月8日接到周隆霞女士反映“花屋新村二幢后面有一长年无人处理垃圾堆,体积约五、六平方,请给予彻底解决”的问题收悉,经我处派专人调查了解,答复如下: 经查反映情况属实,目前我处已安排人员对积存垃圾进行了彻底的清理。我已电话答复周女士,来电人对答复内容、态度满意。 感谢来电人对我们环卫工作的关心和重视,希望来电人一如既往的对我们的工作进行监督,发现我们工作中的薄弱环节及存在的问题,请拨打我们监督电话:3010038、3016000。 宣州区城管局 二〇一八年十月十日

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号