区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
拆迁不补偿
编号:XF002173  发表人:江书华  受理单位:济川街道办事处  受理时间:2018-10-02
我母亲是济川东河村人,我81年出生也落户济川东河村,99年12月从东河村应征入伍,07年11月退伍,因母亲2002年前后迁往父亲所在澄江办事处,我退伍后也就落户于澄江,现东河村老宅面临拆迁,往年买户口到城镇的和上了大学落户于城镇的现都能够拿到拆迁补偿款,而我农村当兵退伍的为何不能够拿到我应得的补偿,请政府能够给我一个合理的解释
回复部门:济川街道办事处 回复时间:2018-10-10
江书华您好:您反映本户老宅面临拆迁,因您提供的信息不全,无法判定您户房屋的土地使用性质,当前您户房屋所在区域征迁分国有土地、集体土地的房屋征迁,分别有相应的征迁补偿安置具体政策。请您到您老房所在区域征迁现场工作组办公室咨询并就您户的补偿安置进行具体沟通,商谈。感谢您对征迁工作的关心和支持。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号