区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
宅基地,集体土地使用证办理
编号:XF002170  发表人:严金炳  受理单位:狸桥镇人民政府  受理时间:2018-09-28
请问宣州区狸桥镇湖滨村严村的严玉兵和严金炳的农村自建房宅基地都申请五六年了怎么还没办下来?导致没法办理房产证
回复部门:狸桥镇人民政府 回复时间:2018-10-09
尊敬的来信人: 您好!接到您的来信后,我镇立即安排工作人员进行调查处理,现将答复内容汇报如下: 2011年严玉兵和严金炳两户申请建房,因该村民组宅基地紧张,为解决该两户居住问题,于2011年6月14日经狸桥镇人民政府研究,原则同意该两户建房4间。因宅基地占用耕地,不符合狸桥镇土地利用总体规划,无法办理农转用报批手续,故不动产权证暂时无法办理,待下轮土地规划调整后再给予办理! 感谢来信人对我们工作的关心和支持,欢迎再次留言! 狸桥镇人民政府 2018年10月9日

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号