区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
汤村水库到底修不修
编号:XF002158  发表人:姜成  受理单位:溪口镇人民政府  受理时间:2018-09-22
十年前就有修汤村水库的信息了,到今天还没有落实,并且三四年前房屋,山林,良田面积都已量好了,告知我们不要再修建房屋,一直也不落实也不说个准话,弄的整个村人心惶惶,房子不敢拆也不赶建,汤村到潘家山的路也不修,当时还是潘家山村民每家每户出一千五自己修的,真的是找不到这样的泥巴路了,政府难道只做面子工程,不管基层人民了吗?只想知道水库修不修 如果修 请加快速度 如果不修 好让我们村民干自己的事
回复部门:溪口镇人民政府 回复时间:2018-09-29
关于姜成来信反映关于汤村水库“到底修不修”问题的回复 回复内容: 来信反映情况属实。 安徽省发改委于2017年12月10日已批准同意实施汤村水库项目,该项目前期工作已完成,进入实施阶段。根据宣区办[2018]3号、宣区政秘[2018]16号、宣区政秘书[2018]33号文件的精神,宣州区成立了汤村水库开发项目建设领导组,并将汤村水库建设项目列为2018年区委、区政府80项重点工作任务。宣州区已委托咨询单位编制汤村水库PPP实施方案。目前,咨询单位已完成“财政承受”、“物有所值”和“实施方案”初稿,并已于8月14日通过审查,计划本月底完成项目入库工作。 下一步待项目批准入库后,将通过公开招标的方式,择优选择汤村水库PPP项目投资公司,正式开工建设。 溪口镇人民政府 二〇一八年九月二十八日

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号