区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
小区有安全隐患
编号:XF002039  发表人:徐老师  受理单位:宣州区建委  受理时间:2018-07-08
现发现东方润园2栋1单元东边外墙砖、2单元的27、28层南面外墙砖均已出现大面积脱落迹象。脱落的位置,正处于居民进出的必经路段,为防止出现由于外墙脱落造成人员受伤或者更严重的情况发生,出于对楼下居民的安全负责,现申请对东方润园2栋的外墙做维修处理(因物业公司和业主委员会一直存在矛盾,现在我们不知道找谁),望领导能过问下此事,尽快解决该隐患。
回复部门:宣州区建委 回复时间:2018-07-10
关于东方润园2号楼外墙维修问题,我办已于2018年4月26日组织召开东方润园小区外墙脱落维修协调会,会上业主委员会要求自行组织招标施工队伍维修,我办已明确同意业委会提出的意见,并建议立即按程序组织实施。目前3号楼外墙正在维修中。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号