区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
关于宛陵嘉园物业问题的投诉
编号:XF002037  发表人:房女士  受理单位:宣州区建委  受理时间:2018-07-06
我是宣州区宛陵嘉苑小区的一名业主,现在小区内的交通每天堵塞,汽车乱停乱放,外面汽车也往本小区停放,业主家里问题也不处理,物业公司只催缴费,没有尽到物业服务的义务,每次打电话和物业公司沟通都是敷衍了事,迟迟无法让我们生活在小区里的业主有个良好的环境,严重损害了我们业主的合法权益。小区成立业主委员会但我们业主都不知道,没有通过全体业主,望有关部门协调处理。
回复部门:宣州区建委 回复时间:2018-07-10
对来电人反映的问题,我办已要求该小区物业按照物业服务合同加强日常管理。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号