区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
关于基本农田征收问题
编号:XF002034  发表人:吴亮  受理单位:水阳镇人民政府  受理时间:2018-07-03
我是水阳镇水阳社区村民,我家的农田在我不知情的情况下已于2018年6月5日挂网拍卖给了开发商,开发商现已动工开建。我想问一下政府的这种行为是不是合法的,我们农民的合法权益该怎样能够得到保障。
回复部门:水阳镇人民政府 回复时间:2018-07-09
2018年7月4日区长信箱转办吴亮反映事项,2018年6月15日区国土分局公开出让宣区 [2018]19号地块,出让面积23.20亩,该宗地块内有吴亮承包耕地尚未落实土地和青苗补偿。水阳镇政府正在与吴亮进行土地和青苗补偿的协商,待该宗地块内全部土地和青苗补偿落实后,交由地块竞得人开工建设。2018年7月9日,水阳镇国土所唐浩峰与吴亮联系,吴亮对答复态度表示满意,对答复内容表示满意。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号