区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
关于昊尔饲料厂环境污染问题
编号:XF002032  发表人:唐宁  受理单位:狸桥镇人民政府  受理时间:2018-07-02
本人是安徽省宣城市狸桥镇卫东村唐家嘴的村民,我们村的村头的一家饲料厂(宣城市昊尔饲料有限公司)每天20:00左右至次日凌晨四、五点从事生产活动,生产期间产生非常浓烈的刺激性气味,本人及部分村民闻了之后有喉咙发干、发痒,头晕的症状,特此有以下几点疑问: 1、在离村民居住如此近的地方(村头)建饲料厂是否符合相关审批? 2、产生的刺激性气味究竟对人有没有危害? 3、把村上的这块用地划作建饲料厂,村干部在其中有没有利益关系? 4、能否将厂址迁往他处? 针对以上问题望有关部门能尽心解答,谢谢
回复部门:狸桥镇人民政府 回复时间:2018-07-04
尊敬的来信人: 您好!接到您的来信后,我镇立即安排工作人员进行调查处理,现将答复内容汇报如下: 狸桥镇政府相关工作人员7月4日前往宣城市昊尔饲料有限公司实地调查,现答复如下:1、宣城市昊尔饲料有限公司办理了土地、工商、环保、发改等相关企业审批手续。2、公司产生的气味是正常生产引发,该公司生产时相关环保设备设施正常运行。3、卫东村村干部与宣城市昊尔饲料有限公司无利益关系。4、该厂企业主暂时没有将宣城市昊尔饲料有限公司搬迁到别处的计划,狸桥镇政府也没有将该公司搬迁到别处的计划。 感谢来信人对我们工作的关心和支持,欢迎再次留言! 狸桥镇人民政府 2018年7月4日

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号