区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
强烈要求解决茶叶市场问题
编号:XF002030  发表人:王先生  受理单位:溪口镇人民政府  受理时间:2018-06-30
1.溪口茶叶市场没有建设任何下水管网设施,去年的集镇改造也没有涉及茶叶市场,导致一到雨天茶叶市场道路就会积水,各住户只有把自家门口的地坪垫高,现在雨天路上的水坑大大小小,积水无法排出,严重影响住户正常生活和做生意,强烈要求政府整改。2.茶叶市场一期工程规划和协议中没有中间一排门面房,而是交易大棚,但政府为了多卖钱违反协议将中间盖了一排门面房,导致的直接后果就是,遮住了后面一排门面房,严重影响了后面一排门面房的市口,沿何埂的一排门面房严重贬值,根本没法做生意,政府可以去走访看看,后面一排门面房的住户全部都出去打工了。正因为后面一排住户离家打工了,中间一排房子的住户更加变本加厉,纷纷乱搭乱建,使原本宽阔的主干道变成了脏乱差的盲区,影响车辆通行和后一排住户的日常生活,强烈要求政府拆除违章建筑,政府去年不作为,文明创建选择性的整改,茶叶市场这么严重的问题不解决。以上两个问题,代表茶叶市场商户强烈要求政府解决,建设下水管网解决积水问题,拆除乱搭乱建疏通道路。
回复部门:溪口镇人民政府 回复时间:2018-07-06
回复内容 我单位接到区长信箱信件编号: 202.107.243.67关于:1.溪口茶叶市场没有建设任何下水管网设施,去年的集镇改造也没有涉及茶叶市场,导致一到雨天茶叶市场道路就会积水,各住户只有把自家门口的地坪垫高,现在雨天路上的水坑大大小小,积水无法排出,严重影响住户正常生活和做生意。2.茶叶市场一期工程规划和协议中没有中间一排门面房,而是交易大棚,但政府为了多卖钱违反协议将中间盖了一排门面房,导致的直接后果就是,遮住了后面一排门面房,严重影响了后面一排门面房的市口,沿何埂的一排门面房严重贬值,根本没法做生意,后面一排门面房的住户全部都出去打工了。正因为后面一排住户离家打工了,中间一排房子的住户更加变本加厉,纷纷乱搭乱建,使原本宽阔的主干道变成了脏乱差的盲区,影响车辆通行和后一排住户的日常生活,强烈要求政府拆除违章建筑,政府去年不作为,文明创建选择性的整改,茶叶市场这么严重的问题不解决。以上两个问题,代表茶叶市场商户强烈要求政府解决,建设下水管网解决积水问题,拆除乱搭乱建疏通道路的来信后,于7月6日组织镇分管城建领导及城建办负责人进行现场查看,现将检查处理意见答复如下: 匿名信反映问题1基本属实;经现场了解走访茶叶市场建造已有18年之久,建设时没有下水管网设施,我镇已将茶叶市场下水管网设施结合今年污水处理厂建设一并进行实施改造。 匿名信反映问题2基本属实;经现场了解走访茶叶市场中间一排门面房建造已有15年之久,其反映的乱搭乱建问题已有10余年,我镇在开展文明创建工作时也邀请宣州区城市管理综合执法局进行过一次全面集中整治,因反映的乱搭乱建问题年久属于遗留问题,故在去年文明创建中拆除受阻。对于以上两点问题我镇将密切关注。 同时感谢王先生对家乡溪口文明创建工作的监督与支持。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号