区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
孙埠中心幼儿园和养鸡场做邻居,苍蝇多到头直炸,幼儿的卫生安全谁来负责!
编号:XF002005  发表人:孙埠中心幼儿园幼儿家长  受理单位:孙埠镇人民政府  受理时间:2018-06-05
尊敬的各位领导: 我是孙埠中心幼儿园在校幼儿家长,孙埠中心幼儿园内苍蝇成群结队,密密麻麻,每天接送孩子上下学都无比担心孩子们的卫生状况,这要是感染了禽流感谁来付这个责任,导致幼儿园出现这一情况的罪魁祸首就是与幼儿园一墙之隔的正兴禽业养鸡场,这家养鸡场不仅饲养了大量肉鸡,还将鸡屎长时间堆放在厂房内。对孩子们卫生安全产生了非常巨大的影响,望市区各位领导着重实地勘察(孙埠政府官员敷衍了事,希望能让市区各位领导能还给孩子们一个健康舒适的上学环境),孩子是祖国的花朵,卫生安全都得不到保障,怎么保证花朵能健康茁壮成长
回复部门:孙埠镇人民政府 回复时间:2018-06-13
来信人反映的问题,我镇主要领导高度重视,现已成立正兴禽业搬迁工作领导组,明确时间节点,力争今年年底前完成正兴禽业搬迁工作。分管副镇长于5月17日约谈正兴禽业负责人,要求该企业立即清理厂区周边的粪便,并加强对厂区内部及周边的日常管理,减少对周边环境的影响。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号